Отзыв:

Курорт без пляжа

14.12.2015
Смоленск
Дата: 07.07.2016
Достоинства: Красиво
Недостатки: На пляж надо плыть, много машин, относительно маленький, маленькая набережная

Путешествуя по Крымскому полуострову, мне приходилось бывать в этом поселке. Один раз, я даже решил выбрать его в качестве места отдыха. Приехав сюда на машине, осмотревшись, приценившись, и полюбовавшись местными красотами, я понял, что это место отдыха не для меня.

Все улицы этого поселка были заставлены автомобилями до такой степени, что проехать по некоторым из них было весьма проблематично, не говоря уже о возможности найти место для парковки.

Попав на набережную, меня поразило количество всевозможных плавсредств.

У меня создалось впечатление, что их количество очень сильно превышает количество населения. Причем, учитывая, что приехал я в середине дня, и часть плавсредств находилось в море, то количество наверняка было еще большим.

Набережная в Балаклаве, тоже не произвела большого впечатления, точнее сказать ее размеры. Она оказалась неприлично маленькой. Но стоит отметить, что в отличие от некоторых крымских курортных поселков, во-первых, она все-таки есть, а во-вторых, она оказалась достаточно красивой и чистой. Но здесь, так же стоит отметить, что с учетом ее размера и количеством в нем отдыхающих в вечернее время набережная явно становится переполненной.

Но самым неожиданным для меня и неприятным оказалось, то, что пляжа в Балаклаве нет. То есть он есть, но только не в самом поселке. Для того, что бы на него попасть необходимо проплыть минут десять на катере. А это удовольствие не бесплатное. А учитывая, что я не любитель целыми днями валяться на пляже под палящим солнцем это оказалось самым большим минусом данного места отдыха.

Несмотря на то, что мое впечатление о Балаклаве сложилось далеко не в положительную сторону, побывать в этом месте крымского полуострова, я все же рекомендую, хотя бы для того, чтобы лично убедиться, что для своего отдыха он не подходит.