Отзыв:

Москва – это лотерея….

14.12.2015
Смоленск
Дата: 08.09.2016
Достоинства: Актеры, игра актеров
Недостатки: Незначительные

Фильм «Москва слезам не верит» безусловно, можно назвать не просто хорошим фильмом, а отличным. Его актуальность, несмотря на то, что снят он был аж в 1979 году, не пропала и сегодня.

Этот фильм можно отнести к категории сказок о Золушке. И это действительно так. Убедиться в этом можно посмотрев эту двухсерийную картину. Смотрится она достаточно легко и очень хорошо раскрывает характеры героев, в чем, несомненно, большая заслуга актерского состава. Наряду с хорошо известными фамилиями, исполняющими главные роли (Вера Алентова, Ирина Муравьева, Алексей Баталов) в фильме органично смотрятся и герои сыгранные менее именитыми актерами (Александр Фатюшин, Борис Сморчков).

Если смотреть этот фильм не отрываясь, то он поглощает полностью и своим сюжетом и судьбой главных героев.
Я смотрел этот фильм не один раз и достаточно хорошо знаю его сюжет, но интерес к данной картине у меня совершенно не пропал. Фильм достаточно поучителен, несмотря на то, что сегодня и время другое и люди несколько изменились.