Отзыв:

Куркума - полезный натуральный краситель

29.03.2021
Ростов-на-Дону
Дата: 08.04.2021
Достоинства: Очень полезная специя
Недостатки: Не обнаружила

Всем привет! Сегодня посвящу свой отзыв еще одной из моих любимых приправ.
Практически не одно блюдо у меня не обходится без куркумы. Помимо первых, вторых блюд и салатов, я добавляю специю в смузи и чай. Помимо красивого насыщенного цвета, который куркума придает любому блюду, она еще и очень полезна.

Куркума является природным антибиотиком, который благотворно влияет на кишечную флору и улучшает пищеварение, нормализует давление, укрепляет сердечную мышцу, способствует выведению токсинов из печени, стимулирует иммунную систему и оказывает еще ряд полезных действий на организм человека. Если вдруг вы порежетесь, на ранку можно посыпать куркуму, т. К. она обладает противовоспалительным и антибактериальным действием. Ко всем своим достоинствам куркума имеет приятный вкус.

Специя фирмы Kamis мне понравилась. Помол не совсем в пыль по сравнению с другой тм.

Пакетик плотный, вес продукта 20г. Изготовитель Польша. На обратной стороне упаковки имеется информация с рекомендацией в применении.

Anita-San
написала 8 апреля 2021 в 12:02

Не знала про заживляющие свойства. Спасибо)

написала 8 апреля 2021 в 16:16

Пожалуйста ) я на себе испытала, все работает

zensh
написал 8 апреля 2021 в 12:50

Иногда использую приправы данного бренда

написала 8 апреля 2021 в 16:18

По сравнению с остальными, я считаю эти приправы более натуральными. Еще kotanyi нравятся

написала 8 апреля 2021 в 13:04

Спасибо за полезны

написала 8 апреля 2021 в 16:19

Пожалуйста) я рада, когда мои знания и опыт полезны

aleksandra78
написала 8 апреля 2021 в 14:06

покупаю для плова или макарон

написала 8 апреля 2021 в 16:21

Да, отличный вариант. Попробуйте в травяной чай, например липа, мята и куркумы совсем немного или имбирь лимон и куркумы, очень полезно и вкусно.

thinker
написал 8 апреля 2021 в 16:11

Тоже люблю куркуму. добавляем во многие мясные блюда. Особенно нравится в тушенной с мясом капусте

elenagorb1980
написала 9 апреля 2021 в 20:53

вот за что я люблю наш сайт - много полезного и нужного услышишь! Честно сказать, за свойства куркумы слышу в первый раз