Отзыв:

"Синявино" это сытно и не дорого!

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 08.06.2023
Достоинства: Относительно дешево.
Недостатки: Когда варишь нет куриного арамата, как и особого вкуса.
90 рублей за килограмм

Я уже писал о куриных яйцах Синявинской птицефабрики, поэтому давайте сегодня поговорим подробнее о курином суповом наборе. Что это такое и с чем его едят. Что бы было понятнее как и откуда он берётся.

Когда на птицефабриках потрошат куриц, бёдра идут на окорочка, крылышки продаются отдельно (они вкуснее, но дороже) шеи, головы и куриные лапы берут в основном для животных, а вот то, что осталось, сама тушка, вернее её остатки идут в продажу как суповой набор.

Это практически самое доступное и дешевое куриное “мясо”. Почему в кавычках, потому, что мяса там практически нет. Посмотрите сами на фото, когда снял шкуру с куриной спинки сразу видны кости...

Стоит это куриное удовольствие 90 рублей за килограмм. Производит его Синявинская птицефабрика которая находится по адресу: Ленинградская обл. Кировский район, поселок Приладожский.
В магазин замороженный суповой набор привозят в больших картонных коробках, размером примерно 1,0 Х 0,5 м. а уже магазине продавцы фасуют его в обыкновенные целлофановые пакеты примерно по 5 - 10 спинок в пакет. По цене, в зависимости от веса выходит от 80 до 120 рублей.

По вкусу тоже особо сказать не чего. Помните как раньше варили куриный суп, а по всей квартире стоял приятный куриный аромат. Может мы просто постарели, и не так всё воспринимаем, не знаю. А может просто вкуса такого нет... Хотя когда покупаешь окорочка или крылышки то они намного вкуснее, но цена уже не 90 рублей...

Что могу сказать о суповом наборе. Относительно не дорого - 90 рублей, на спинках практически нет мяса. Тут или в суп или в тушёную картошку для “мясного” запаха, для "наваристости".

Вот такой Синявинский суповой набор...

ek9345
написал 9 июня 2023 в 22:51

Странный набор, мясо, видимо, не включено в набор))).

написал 10 июня 2023 в 08:43

Что такое суповой набор - это набор костей (куриный киль, куриные спинки, куриные каркасы, трубки), которые используются хозяйками для приготовления супов )))

Mama-olga2015
написала 12 июня 2023 в 19:14

Везде есть похожие суровые наборы, только производитель разный

написал 13 июня 2023 в 08:32

У нас подобный товар только Синявинской птицефабрики

СебеНаУме
написала 15 июня 2023 в 12:07

Как хорошо, что у нас продают в рыночных павильонах у ИП-ников спинки мордовских кур! Бульон с одной спинки получается архи наваристым, да и мясца хватает для бульона. Цена ниже. За пару спинок платишь до 80 руб.

написал 17 июня 2023 в 08:41

У нас килограмм 90 рублей...

Olga-Sy
написала 23 июля 2023 в 20:51

На суп вполне сгодится (мяса действительно маловато, зато для бульона вполне ничего).

написал 23 июля 2023 в 21:31

Даже возразить нечего, Вы больше чем правы!