Отзыв:

Куриный паштетик Мценского уезда, плюсы и минусы

22.03.2018
Дата: 30.06.2019
Достоинства: Полезная куриная печень в составе, нежная консистенция
Недостатки: Не очень сытный паштет с пишевыми добавками
29 руб.

«Еще больше куриной печени в составе» - под воздействием такой рекламы я прикупила баночку консервов Мясной союз "Паштет из куриной печени". Группа компаний Мясной союз производит мясные продукты и продукцию из субпродуктов в Мценске Орловской области.

Можно ли отравиться продукцией этого холдинга, по недоброй традиции «Леди Макбет Мценского уезда» из одноимённой книги писателя Лескова? Если продукт свежий, выдержаны сроки годности, то нет. Мне привезли деликатесный паштет из куриной печени из доставки Озон.

Помимо куриной печени, в составе паштета добавки, увеличивающие срок годности.

Срок годности - 3 года со дня изготовления, и конечно же, данный продукт не относится по качеству к фермерским. Оно и не ожидалось, по такой-то цене.

Полезные качества куриной печени известны всем. Продукт показан для употребления детям, только вот можно ли давать малышам данный паштет? Разберем вредные добавки.

Оказывается, срок годности имеет такой приличный срок из-за загустителя каррагинана.
Это природный загуститель и желеобразователь из красных водорослей благодаря этим свойствам, он и превращает разнообразные ингредиенты в однородную массу, и паштет становится «паштетным», йогурт «йогуртовым». И срок годности увеличивает каррагинан. Паштет куриный имеет красноватый оттенок именно благодаря этому загустителю.

Можно ли давать продукт с каррагинаном детям? Так мы его сами и даем его...в кульке конфет. Мармеладки и карамельки зачастую содержат этот загуститель. Эта добавка способна очищать организм, ведь в основе ее красные водоросли.

А вот нитрит натрия это химия-химия, и представляет из себя кристаллический порошок. Он приносит как пользу, так и вред, а в большом количестве способен и лошадь сразить наповал. В паштете он опять же для окрашивания в розовый цвет и уничтожения бактерий. Продукт с его составом не заражается ботулизмом.

Так что детям школьного возраста вполне можно намазать бутерброд с этим паштетом. По составу ненамного хуже, чем обычная колбаса Папа Может, огромные бруски которой дети поедают в школе на бутербродах.

Приятного аппетита!

Север
написал 30 июня 2019 в 20:31

Понравился отзыв о продукте, воздержусь это покупать.

alinakalinasmile211
написала 1 июля 2019 в 14:15