Отзыв:

Купить стоило даже из-за одного шеф-ножа

22.10.2013
Дата: 22.06.2022
Достоинства: Качество, сталь, заточка, дизайн
Недостатки: Не все ножи в наборе оказались востребованы

Лет двенадцать назад, когда началось повальное увлечение покупками наборов кухонных ножей, я приобрел недорогой австрийский набор из пяти ножей на подставке Dekok Premium KS-2545.

Ножи сделаны из высоколегированной, коррозиостойкой, нержавеющей стали. Клинок и рукоятка цельнометаллические, что является дополнительной защитой от попадания грязи между ними. Ножи имеют оригинальный дизайн и из магазина шли с заточкой, которая выполнялась с применением лазерных технологий.

В комплект входили: шеф-нож для шинковки, хлебный, филейный, универсальный и нож для овощей.

Могу сказать, что филейным и хлебным я воспользовался всего по несколько раз. Как-то для этих целей у меня в большей чести оказался приобретенный немного позже нож Masahiro. А вот шеф-нож пускаю в дело практически ежедневно и в основном исключительно для разделки мяса, особенно курицы. Нож без труда перерезает толстенные куриные кости, заменяя собой кухонный топорик. При этом режущей кромке хоть бы хны, за двенадцать лет ни разу его не точил, только правил мусатом.

Универсальным ножом пользуюсь, время от времени, а вот нож для овощей уже забыл, когда пускал в дело, умудрившись как-то отломить кончик его лезвия бездумным применением «режика» совсем не по делу.

Сейчас говорят, что качество ножей от Dekok сильно упало у других наборов, но мой оказался что надо. Совершить покупку стоило только даже из-за одного шеф-ножа.