Отзыв:

Купили конструктор Магникон и ребенка теперь не видно и не слышно!

20.06.2014
Россия
Дата: 04.05.2016
Достоинства: Крупные детали, удобно держать в руке, цена дешевле дорогих аналогов
Недостатки: В продаже видела только в магазинах Метро

На 23 февраля сын попросил у бабушки магнитный конструктор и очень ждал праздников. Бабушка купила, сын очень обрадовался.

Коробка красочная красивая. На ней написано название конструктора - магникон и другая информация на русском языке. Я немножко насторожилась, потому что название для меня незнакомо. Поэтому, прежде чем дать конструктор играть сыну, я проверила его со всех сторон.

У нас набор № 30, в нем 30 деталей, это тоже указано на упаковке. Такого количества вполне хватает для строительства интересных фигур. Детали разноцветные двух форм - 12 треугольников и 18 квадратов. Цвета яркие и насыщенные, фигуры из них получаются очень красивые.

Больше всего меня волновала безопасность сына. Я проверила руками все детали, они абсолютно гладкие без каких либо зацепок и неровностей. По размеру детали крупненькие, очень удобно держать будет даже маленькому ребенку.
Конструктор очень прочный, сын точно не сломает и не поранится им.

Детали магнитятся достаточно крепко, и сын собранными из них самолетами-ракетами играет и бегает по комнате. Но при этом сын сам их разбирает без моей или папиной помощи.

Сейчас это самая любимая игрушка у сына, он ее использует во всех своих играх. То у него ракета летит в космос, то он собирает гараж для своих машинок из конструктора, то пожарную станцию. Воображение с этим конструктором работает на полную катушку.

Хотя и незнаком мне был раньше Магникон, но он оказался выше всех похвал. Качество отличное и при этом цена на него ниже более известных аналогов.

Если вы присматриваете подарок для своих мальчишек, очень рекомендую.

OlgaU
написала 4 мая 2016 в 22:28

Спасибо за отзыв. Тоже подумываем о магнитных конструкторах)

Evgecha
написала 16 мая 2016 в 22:03

Мы уже второй купили, сейчас все самое интересное начинается. И домики, и объемные фигурки. Когда больше деталей - интереснее. И по финансам он доступный, не то, что остальные)))

lena782008
написала 5 мая 2016 в 04:07

Замечательная игрушка!

Evgecha
написала 16 мая 2016 в 22:14

Отредактировано 16.05.2016 в 22:14

И не надоедает. Главное, что безопасно для детей и интересно даже папе))

Karina-karry
написала 1 августа 2016 в 22:36

Отличный конструктор и детали крупные, теперь не нужно голову ломать над подарком племяшке. Сколько стоит такой, где покупали?