Отзыв:

Купила случайно и нисколько не пожалела - жульен у нас теперь в фаворите

05.10.2013
Оренбург
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Состав, вкус

В одном из супермаркетов на распродаже я купила приправу Волшебное дерево "Любимое блюдо Смесь для приготовления блюда Жульен с курицей и грибами". Нравятся приправы от этого производителя, поэтому просто бросила в корзинку, не почитав состав. Подумала, что жульен я все равно не готовлю, добавлю во второе или в любое другое блюдо. Но потом увидела, что в составе ингредиенты для соуса - крахмал, мука и конечно же отказалась от идеи класть приправу в другие блюда. Подумала, что раз деваться некуда, попробую приготовить жульен так, как указано на упаковке.

В упаковке 30 грамм приправы, этого достаточно на 4-6 порций. Прямо на лицевой стороне указаны необходимые ингредиенты, а сзади изложен подробный рецепт. Состав меня очень порадовал - кроме муки и крахмала уже упомянутых выше, в составе соль, лук, чеснок, черный перец, куркума, петрушка и мускатный орех. То есть специи. Кстати, можно эти специи купить по отдельности и сделать самостоятельно такую же приправу для соуса.

Слегка изменила рецепт, убрав лишние калории. Не стала добавлять сливочное масло, а также при большем количестве курицы взяла поменьше сливок. На 250 мл сливок лучше взять 400 грамм мяса, так будет не слишком жирно. Приготовила блюдо за полчаса буквально, все были в восторге. Кокотниц у меня нет, поэтому запекала просто в сковороде. Получилось очень вкусно - приправа дает приятный необычный аромат, выделяет вкус и блюдо становится именно жульеном, а не просто курицей с сыром и грибами. Очень рекомендую данную приправу - с ней приготовить жульен проще простого.

Camea2002
написала 20 октября 2014 в 00:01

Даже попробовать вашу курочку захотелось. :)

MilanaCole
написала 20 октября 2014 в 00:06

Спасибо)

Локуста24
написала 20 октября 2014 в 00:25

Обожаю жюльен! Очень аппетитно у Вас на фото он вышел, пальчики оближешь! Приправку такую не встречала, так прикупила бы, я вообще без приправы готовить не могу))

MilanaCole
написала 20 октября 2014 в 13:27

Спасибо), я в "Карусели" ее купила.

donna
написала 20 октября 2014 в 13:23

Так аппетитно выглядит

goldfish
написала 21 октября 2014 в 02:53

Отредактировано 21.10.2014 в 02:53

вкус конечно приятный, но состав мне кажется все же не полный. любят они улучшители вкуса ложить..

написал 10 января 2019 в 15:04

А нам не понравилось. Вот совершенно не понравилось, очень разочарованы. Я часто покупала аналогичную смесь от "Магги", всей семьей ели с удовольствием. А в последний раз "Магги" не было, взяли вот этот пакетик на замену. И все выбросили... Резкий привкус приправы дешевого супа из пакета