Отзыв:

Купила повторно и буду покупать дальше. Качество вполне оправдывает цену.

01.10.2014
Дата: 22.07.2020
Достоинства: легкая текстура; невидимое покрытие; хорошо матирует; закрепляет макияж
Недостатки: цена

Всем доброго дня!

Пудра для жирной кожи - настоящий мастхэв, поэтому в моем арсенале всегда есть этот косметический объект. Выбирая между компактными и рассыпчатыми пудрами, я всегда выберу вторые. Среди рассыпчатых пудр для меня одной из лучших стала Минеральная рассыпчатая пудра от Mary Kay в оттенке "Слоновая кость 2".

Внешнее оформление пудры:

Я предпочитаю минималистичный дизайн в косметике. Данная пудра полностью отвечает моим запросам. Она находится в круглой шайбе из прочного пластика нейтрального оттенка. Изначально пудра идет в фирменной коробке, на которой вы найдете состав и описание продукта. Также к продукту приложена подробная инструкция на нескольких языках.

В качестве дозатора выступает фильтр-ситечко, который имеет поворотный механизм. Когда необходимо извлечь пудру, мы открываем ситечко, а затем закрываем, чтобы лишний продукт не высыпался в крышку в процессе хранения. Благодаря такой "блокировке" пудру можно носить в сумочке или дорожной косметичке.

Отверстия в ситечке идеального размера - не выдают лишней пудры, но при этом не забиваются в процессе долгой эксплуатации. Я брала эту пудру повторно и каждый раз продукт из баночки используется до последней крошки.

Основная информация:

Объем - 8 г.
Цена - 980 рублей без скидки

В линейке представлено 4 оттенка - на любой вкус и цвет, как говорится. Я всегда беру оттенок "Слоновая кость 2". На мой взгляд, это самый нейтральный оттенок для среднестатистической славянской внешности. Он не уходит в рыжину или розовинку; не слишком темный, но и не выбеливает кожу.

Пудра имеет легкую текстуру. Хорошо набирается на кисть и стряхнуть излишки пудры с кисти тоже не составит труда.

Что касается состава пудры, то он не отличается особой оригинальностью. К тому же, производитель слукавил, назвав пудру минеральной. К сожалению, она не минеральная, потому что основу составляет тальк. Максимум на что тянет пудра, так это называться "минерализированной", так как несколько минералов в состав все же добавили.

Результаты применения:

Производитель позиционирует пудру как выравнивающую тон кожи, отмечая, что она служит отличной основой под макияж и делает кожу идеальной. Конечно, обещания преувеличены и идеальную картину из кожи с недостатками вы не получите. Но, свои несомненные преимущества пудра все же имеет.

Первое, что хочется отметить - легкое нанесение и невесомое покрытие. Пудра отлично наносится поверх тонального средства, не собирается пятнами, не выглядит как маска. Ее можно наслаивать и добавлять в течение дня.
Пудра отлично фиксирует тональную основу и продлевает ее стойкость. У нее хорошие матирующие свойства - если на улице не слишком жарко, хватает на весь рабочий день. Конечно, никакие несовершенства она не скрывает и тон кожи не выравнивает - здесь производитель слукавил.

Если наносить пудру на кожу "соло", то кроме матирования, ждать еще какого-то результата не стоит. Для сильно сухой кожи я бы ее наносить вообще не рекомендовала, так как шелушинки она может подчеркнуть.

Для меня она идеальна в качестве закрепляющего тональную основу средства. Матовости для моей жирной от природы кожи, также хватает. В целом Минеральная рассыпчатая пудра от Mary Kay заслуживает 4 баллов из 5, если не возлагать на нее "высоких" надежд, которые обещает производитель.