Долговечность
Отзыв:

Купила новую квартирку для денег

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 26.07.2024
Достоинства: Натуральная плотная кожа. Качественное исполнение.
Недостатки: 6 слотов для карт кому-то может не хватить.
Долговечность

Сегодня про покупку, продиктованную необходимостью. Недавно вышел из строя кошелек и я устремилась на WB в поисках чего-нибудь на замену. Много тратить на это дело не собиралась – все равно на маркетплейс теперь перекочевал почти весь ассортимент Алиэкспресса. Но тут на глаза попалось “оно”.

А точнее, он – суровый русский крафт) Кошелек лонгер от российского бренда WOLO. Ну как бренда? Все изделия изготавливаются вручную одним мастером. В общем, ремесленное дело кое-где идет, оказывается.

Отзывы у кошельков прямо ах-ох. Еще бы – натуральная кожа за 1000 с крошечным хвостиком. Маркетинговая стратегия у производителя тоже неплохая. Упаковочка на уровне. Кое-кому даже приветственные письма от мастера вкладывали (мне не досталось).

Вообще, я не фанат хендмейда, потому что... Ну потому что часто это выглядит непрофессионально и как игра в урок труда. Но этот WOLO craft смотрелся так аккуратно и внушительно...

Ну и если честно, то ценники на кожаные кошельки стартуют уже от 2 тысяч с хорошим хвостом и это за качество - ну такое себе. То, что смотрится более эстетично, стоит уже 4-5 т. А тут такого красавчика почти даром отдают.

Цвет я выбрала зеленый. А в целом палитра кошельков очень ограниченная – черный, коричневый, зеленый – матовый и с бархатистой поверхностью и красно-рыжий. Изначально нацелилась на черный, но показалось, что это уже будет овербрутально.

Внешний вид снаружи и внутри очень минималистичный. Кроме вытесненного названия бренда, - снаружи никакого декора. Но мне такое и надо. Необходимое есть – отсеки для купюр, отделение для мелочи, слоты для карточек. Последних, кстати, маловато, если у вас много кредиток, карт лояльности и прочего пластика.

По внутренней поверхности видно, что лонгер реально вырезан из цельного куска кожи (запах вам подтвердит). В плане оформления – все аккуратненько. Не имею привычки придираться к каждому искривленному шву, но тут действительно все ровненько – от зашлифованного среза до строчки.

Несмотря на то что это лонгер, в мою маленькую руку он ложится удобно, без перегруза. Хотя приятная тяжесть кожаного аксессуара в ладони ощущается. Так что считаю покупку удачной и рекомендую, если любите кожу и ручную работу.