Долговечность
Отзыв:

Kuoma. Но в разы дешевле

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 30.08.2019
Достоинства: Хорошее качество для Mille, долговечны (на два сезона точно хватит), не промокающие, тёплые, лёгкие, толстая подошва
Недостатки: Очень крепкая липучка
1999 рублей
Долговечность

Такие зимние сапожки Mille покупала для дочки на прошлую зиму. Mille - это 100% Китай, но у данного товара качество оказалось очень хорошим.

Во-первых, сразу в глаза бросается стильный дизайн, выглядят сапожки симпатично и пошиты аккуратно.

Внешне использована водонепроницаемая ткань, и при этом пропускающая воздух. За весь зимне-весенний период ношения ножки у ребенка не промокали, не мерзли, и жарко не было. Но на температурный режим от 0* до -25* сапожки тянут, если холоднее можно пододеть носочки. Хотя мы никогда дополнительный носок не надевали. Утеплитель - шерстяной мех.

Продумана (или скорее всего "слизана" с Kuoma) толстая высокая подошва. Она также защищает ступни от слякоти и мороза. Внизу рефленая, на скользкой поверхности устойчивы.

По весу лёгкие, детской ножке комфортно.

Застежка липучка, очень мощная. С одной стороны хорошо, не "расхлябывается", с другой - ребенку (4 года) трудно было её отлеплять/залеплять.

За один сезон ношения наши сапожки своих качеств не растеряли, и внешне не подпортились. Оставляем теперь их носить младшему братику).