Отзыв:

Культовое место для посещения

03.04.2019
Дата: 05.04.2019
Достоинства: Место обязательное для посещения

Я уже не раз посещала Зимний дворец в Санкт-Петербурге и каждый раз находила для себя что-то новое. Вот в очередной приезд в Питер мы с подругой посетили Эрмитаж, чтобы показать его ее дочке. Билеты были куплены заранее по интернету и мы спокойно прошли в здание Эрмитажа.

Чтобы обойти весь дворец нужно потратить несколько дней, но т.к. у нас был всего один, то мы пошли сразу к топовым местам для посещения.
Конечно большинство экспонатов спрятано под стеклом, но всё хорошо видно и дает возможность рассмотреть их внимательнее.Конечно же мы не обделили вниманием наш любимый рыцарский зал, где представлены рыцарские доспехи и разные виды холодного оружия. Есть и огнестрельное оружие с красивыми резными ручками. В это зал мы любим ходить с сыном))
Сильное впечатление производит и малахитовый зал, где много красивых ваз. Очень впечатляет зал Отечественной войны 1812 года, где представлены портреты полководцев и других участников этой войны.
В общем дочка подруги осталась под большим впечатлением от посещения Эрмитажа. Всем советую посетить это культовое место.