Отзыв:

Высоченные деревья и мощные зубры в Беловежской пуще

03.04.2019
Дата: 05.04.2019
Достоинства: Красивая природа, животные в больших вольерах, веселая хозяйка хуторка

В рамках автобусной экскурсии мы посетили знаменитый заповедник Белоруссии Беловежская пуща. Сначала нас возили на автобусе по лесу.Каких только деревьев мы не увидели: и дубы, и грабы и ели. Останавливались на царском мостике. Экскурсовод сказал, что по этой дороге цари ездили на охоту.

Потом нас повезли в Музей народного быта и местная жительница с шутками-прибаутками рассказала нам о быте селян, показала самогонный аппарат и угостила салом с самогонкой. После такого гостеприимства все экскурсанты веселые поехали уже к вольерам с животными. Вольеры довольно просторные, в естественных условиях, только деревья вырублены, чтобы посетители могли рассмотреть всех. Были там олени, медведи, косули, волки,кабаны, дикие лошади, лоси, ну и конечно же цель поездки мощные зубры. В холке они были до полутораметров высотой.
После осмотра нас накормили в местном кафе комплексным обедом и счастливые и довольные мы поехали на другую экскурсию. К посещению советую.