Отзыв:

Кукуруза сладкая

12.06.2015
Кривой Рог
Дата: 02.08.2015
Достоинства: Полезная

Привет друзья и читатели обозреватели. Сегодня расскажу о кукурузе. Как вспомню были на курорте, а там на набережной по пляжу ходят люди и кричат- пахлава медовая, самса с мясом, чебуреки, кукуруза сладкая... Ну и так далее. Я очень люблю кукурузу. Она такая сытная, когда еще и слегка ее подсолить, то этот вкус сладко-соленый, ммм... Вкусно очень. Обычно кукурузу так долго нужно варить, что иногда и терпения ждать нет, ну когда же она сварится. Зато такая она вкусная. На курорте, где мы были один кочан кукурузы стоит 15 гривен, это уже вареный. А если сырой, то пять гривен за штуку. Дороговато конечно. Но это же курорт, там все дороже.

Что самое интересное, так это то, что даже после варки кукуруза не теряет своих всех витаминов и полезных качеств. Особенно полезна кукуруза и кукурузные каши детям, то есть молодому растущему организму. За счет того, что в кукурузе содержится полезный крахмал, который помогает построить мышечную массу в организме. При подагре она полезна, при эпилепсии, нефритах, при болезнях печени. Да целая кладовая в кукурузе. Так что кушайте кукурузу и из нее каши и будьте здоровы!