Отзыв:

Кукла страшная, но ребенку нравится

04.06.2013
Дата: 12.06.2013
Достоинства: много мелодий, озвучивает Валерия
Недостатки: однотипная музыка, тяжелая
Рейтинг: -1

Эта кукла рассчитана для деток от девяти месяцев, но я ее купила дочке в четыре месяца, так как почему-то решила, что она ей понравится. На коробке написано, что куклу озвучивает Валерия. Но там всего одна песня в ее исполнении, и то в четыре строчки. А, в общем, мелодий много, но это одна песня, которая исполняется в разных интерпретациях. Песня из моего детства - Прекрасное далеко из кинофильма «ГОСТЬЯ ИЗ БУДУЩЕГО» - в различном темпе и аранжировке джаз, рок-н-ролл, кантри, классическая, романтическая и колыбельная. Я не понимаю, зачем их так много однотипных. Производитель мог бы добавить что-то интересное для ребенка.
У куклы ноги – куски ткани, на которых пришиты петельки. Не понятно, зачем они нужны. Руки очень длинные. Ладошки: правая – лицо мальчика, а левая – девочки. На тыльной стороне ладоней есть карманчики. Думаю, что в эти карманчики надо вставлять пальцы, чтобы хлопать в эти ладоши.
Еще на ладошках есть по одной кнопке. Нажав на правую – будет считалочка (она в исполнении Валерии и всего-то до четырех), а на левую – услышим снова туже мелодию, в иной интерпретации. И руки светятся, когда играет мелодия.
Идем дальше. Кукла тяжелая, даже для меня. Отдельно надо сказать о соске. Я ее с трудом вставляю кукле в рот, а ребенок этого и подавно сделать не сможет. Да и то не на долго, при малейшем движении или дуновении ветерка, она выпадет.
В целом – кукла урод, как сказал мой муж, увидев ее впервые. Напичкана непонятно какой музыкой. Но что интересно, моей дочке она нравится. Поэтому мы уже с мужем на ее недостатки не обращаем внимание.