Отзыв:

КУ!

26.02.2016
Дата: 01.03.2016
Достоинства: Отсутствие спецэффектов создает иллюзию реальности происходящего
Недостатки: Не всякий мозг захочет кушать

В фильм "Кин-дза-дза" 1986 года разлива я въехала только сейчас в 2016 году, т.е. 30 лет спустя с года выпуска! Я пыталась его смотреть и раньше не смогла, "не доросла"!

А в этом году я смотрела 2 серии фильма на одном дыхании! Мой мозг в январе 2016 хотел чего-то не совсем того, что я предпочитаю!

"КУ", пацаки!
Одним предлогом "КУ" действующие лица объясняют все, ну например, сколько "цаков" до созвездия Центавра!

Круто! Мне бы так! Пришла на работу! А мне "КУ"! А я им в ответ "КУ"! Нет мне дважды "КУ" у меня штаны оранжевые, точнее легинсы!!!

етском Союзе! Совки настоящие, такие как были! Это не новодел! Это классика!

Суть фильма в том, что мгновение может быть вечностью! Времени нет как такового, как мы понимаем! Есть цикличность, развивающаяся по спирали и в точке пересечения витков мы можем легко одним чихом перенестись на планету пацаков!

Поиграем со словом "пацак" = "кацап" = "москаль"= русский!!! Вот друзья, Данелия как режиссер, посылает нас на планету пацаков, читай русских, одним чихом так легко как нам и не снилось! Легко "дядя Вова"!
Данелия, посылает нас в другой мир, "дорогой Владимир Николаевич"! Там не за что зацепиться, нельзя верить словам, нельзя надеяться на закон. Обман, жестокость, корысть - вот что правит миром Кин-дза-дза. Это пророчество...Данелия удалось собрать в фильме актеров Любшина, Леонова, Яковлева, одеть их в лохмотья, поселить посреди безжизненной пустыни и при этом заставить зрителя смеяться и думать одновременно... Зрелища нет, но при этом невозможно оторваться от экрана.

Друзья, как вы думаете, какой момент для человека самый сложный? Момент выбора!!! Режиссер играет выбором героев! Улететь домой к жене и к сыну отличнику или спасти пацаков и остаться на Кин-дза-дза навсегда.

Выбор всегда за человеком! И выбор должен быть человеческим, чтобы не было мучительно больно... Ку!