Отзыв:

Кто такая карамбола и с чем ее едят

05.07.2013
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Запах, хорошо мылится, удобная упаковка
Недостатки: Цена, сушит кожу

Вот представьте себе, до появления в Ив Роше геля для душа Малазийская карамбола я и знать-не знала, что есть такой фрукт. А с появлением геля, который я тут же себе заказала, я даже в Википедию залезла, чтобы узнать, что это за фрукт. И знаете, аромат геля для душа в точности соответствует описанию фрукта - он желтый в форме звезды, сладкий или кисло-сладкий. Так и аромат нового геля для душа - он, конечно, сладкий. Но с этаким намеком на кислинку, он яркий и позитивный, как будто кусочек солнца в моей ванной! Так что в аромат геля для душа я влюбилась сразу - тут уже ничего не исправишь=)

Но ведь аромат - не главный, хотя и не последний, критерий качества геля для душа. Что же с остальными критериями?

1. Мылкость. Гель пенится очень хорошо. Совсем маленькой капли на мочалку хватает для получения шапки пены, которой хватает на все тело.

2. Влияние на кожу. Тут ничего нового - гель сушит кожу, как и все практически гели для душа серии Жардан дю Монд. Обратите внимание - его производят в России, так что о французском качестве и французских ингредиентах речи не идет.

3. Упаковка. Вот упаковка очень удобная! Миллион раз уже сталкивалась с неудобными упаковками гелей и шампуней, из-за которых ногти ломаются. После ребрендинга у гелей серии Жардан дю Монд очень удобная плоская крышка, которая и открывается легко, и закрывается, при этом очень плотная. Еще нравится, что на плоскую крышку можно без опаски поставить гель вверх дном, когда во флаконе почти ничего не осталось - надо же выжать гель до последней капли=)

В целом гель, если учитывать 4 параметра, получает пятерки по трем из них. И кроме меня в семье никто не жалуется на сухость кожи после него. Так что свою четверку он заработал. А за запах и плюсик можно поставить=)

rto
написала 23 января 2016 в 19:45

Экзотическую карамболу попробовала как-то лет пять назад, чисто из любопытства. Как есть и как очищать искала в интернете. Там же нашла, что по вкусу напоминает русское растение Молодило. Мне этот кисловатый вкус пришелся по душе.

Хиппа
написала 23 января 2016 в 20:12

Вот я тормоз: прочла, как "камбола" и думаю: с каких это пор рыбой начали мыться, ахах =))

Удивительная Рядом
написал 24 января 2016 в 14:40