Отзыв:

Кто бы мог подумать! Сегодня она на "вес золота"...

16.02.2017
Агрыз
Дата: 30.03.2020
Достоинства: плюс уже в том, что пока имеется
Недостатки: мало шансов на защиту от вируса
50 руб

Да, мой отзыв сегодня о той самой нужной и дефицитной на сегодняшний день вещи. Еще три месяца назад она стоила какие-то копейки, а сегодня цена ее выросла на 1000%. Медицинская маска. Их давно уже нет в аптеках и в магазинах нашей необъятной страны. Не лучше дела обстоят и за рубежом.

У себя в закромах я неожиданно натолкнулась на пачку медицинских масок. Покупала их еще два года назад, наверное чтобы не заразить ребенка во время болезни.

Кстати, брала не в аптеке, а в одной из сети магазинов Фикс-прайс. В упаковке целых 10 масок! Неслыханное по нашим временам богатство! Вся интересующая информация находится на упаковке: здесь расписаны назначение, материал, размеры, способ применения, хранение, срок годности и т.д.

Маски изготовлены из полипропилена, являются одноразовыми и носить их более 2 часов не рекомендуется. Мои маски родились еще в далеком 2018 году, но срок их еще не прошел, так что можно смело в них выходить на улицу.

Маска хорошо крепится и не спадывает с лица. Хотя появляется чувство, что крепко натянутая резинка может оторваться от нежного невесомого полотна маски.

Производитель уверяет, что маска имеет три слоя, но они такие тонкие, что сомневаюсь в их пользе.

Произведена маска не в Китае, как обычно, а в нашей Новгородской области. В январе текущего года в этом же Фикс-прайсе видела такую же упаковку масок в продаже. Не купила, надеясь, что вирус до нас не дойдет. А он взял и дошел. Теперь и на улицу без масок запрещают выходить. Сегодня в нашем городке начали за это штрафовать.

Количество зараженных растет с каждым днем. Сегодня медицинская маска не столько помогает защититься от вируса, сколько придает уверенности, что болезнь обойдет их стороной.

Будьте все здоровы!