Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Ксенус точка кипения. Он был первым.

08.10.2015
Дата: 23.10.2015
Достоинства: Огромный живой открытый мир, полная свобода действий
Недостатки: Особых минусов я не заметил.
Графика
Геймплей
Звук

Игру "Ксенус точка кипения" я установил в 2013 году когда было пройдены Фар Край 2 и 3 весь Сталкер с его модами и куча других игр.
Когда я стал в нее играть сразу отмечал что изношенное оружие я уже видел ( Сталкер, Зов Хураеса, Фар Край 2 и 3) враждебных зверушек (Фар Край3 и Зов Хуареса), даже кейсы наркомафии напоминали кейсы из Фар Край 2.

Только самое забавное что "Ксенус точка кипения" вышла раньше всех этих игр.

В 2005 году, когда игра вышла в свет, я играть в нее не мог, требования к железу были неподъемны для большинства геймеров. К тому же игра вышла несколько сырой, рискну предположить, что выпустили ее раньше из-за боязни, что вот-вот выйдет Сталкер.
Впрочем, на сегодняшний день фанаты игры смогли ее пропатчить и подлатать да и железо у геймеров стало куда мощней.
Лично я поставив настройки на максимум увидел приятную глазу графику. Судить о ней по скриншотам в сети не стоит. Конечно она отражение технологии 10 летней давности, но тем не по графике отторженияу меня нет.

Я увидел огромный мир, куда больший мира Фар Край 3. Я сравнил его с Фар край 3 потомк что обе игры с бесшовным открытым миром.
Мир Ксенуса живой, часто враждебное зверье, разные группировки, с которыми надо как то поддерживать отношения.
Все-то что обещали нам в Сталкере Gsc Game World все есть в Ксенусе. Динамическая погода, изменение времени суток, усталость персонажа, просто громадный мир, управление разными видами транспорта все это есть.

Хотя сюжет прост и не затейлив, всего то нужно расспросить несколько человек, но при этом все эти люди требуют денег и вот их родных нам придется добывать.
А добыть денег в игре можно разными способами и список этих способов очень велик .