Отзыв:

Крымское вино из отходов винограда!

29.06.2014
Пенза
Дата: 23.12.2019
Достоинства: Цена
Недостатки: Сделано из отходов и концентратов

Все хвалят вина из Крыма. А я никак не решился попробовать (точнее в Крыму угощали меня вином не дешевым - но мне не понравилось). Да и выбор огромен - от сотни за бутылку и далее. И производителей куча. Какой хороший - неизвестно? А тут жена купила крымское вино по акции. Что то около 168 рублей вместо 330. Увидела как на кассе женщина пробивала 6 бутылок и тоже купила:

Я первым делом изучил этикетку на обороте. Не без помощи увеличительного стекла:

И что видим? Не виноград - а вино материал и концентрат сусла и антиокислитель. Увы - но я предпочитаю вино из сока виноградного и без консервантов. А оно не может стоить сто рублей даже по акции. Ну что же решено опробовать:

Вкус первого бокала терпкий, не много вяжущий. На троечку. Но уже второй бокал пьется гораздо лучше. По вкусу твердая четверка. В итоге жена выпила полтора не полных бокала, а я уговорил все остальное. Так что 0,5 я уговорил вина. Опьянение присутствовало, но легкое. Градус в вине есть.

Утро! Не все так гладко. Хуже состояние, чем с 0.25 водки. Голова не болела, но последствия похмелья присутствуют. За руль нежелательно. Через пару часов проветрилось все.

Итог: свою цену в 169 рублей вино оправдывает, но вот уже не следующий день оно стало стоить 330 рублей. За эту цену лучше взять Алазанскую долину!