Отзыв:

Крутой замес

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Много динамики, сюжет в принципе не плох, хоть и немного предсказуем, много интересных образов ведьм
Недостатки: Немного мрачновато, толком некоторых персонажей не удалось увидеть как и понять примерно в каком веке все это происходит

Вот сейчас пока дочка спала, на кухне тихонько смотрела этот фильм. Я вообще, не поклонник тем ведьм, мне больше вампиры нравятся, но тут по ТВ ни шло ни чего интересней и я решила остановиться на этом.

В целом вышло готичненько, немного правда бестолково, но смотрибельно. Что НЕ понравилось:

1) Вообще не понять ни что это за страна, ни какое это время. Время ведьм выпадало на средневековье, но про наших герое вовсе строчат в газетах. При чем чуть ли не еженедельно. А у Греттелль есть прибор, который по сути напоминает электрошокер.

2) Сами наряды у главных героев. Даже не знаю как сказать. Как то уж больно современно. Этакий рок - кожа и офигенные стволы в руках. Можно, было что то более близкое к средним векам одеть.

3) Судьба Эдварда (сентиментально настроенный тролль) вообще ни как не раскрыта. Персонаж как бы выпрыгивает из кустов на подмогу к Греттель с неоновой надписью на лбу "Я хороший чувак, щач я ее спасу". И ведь таки спасает. Откуда в тролле столь добрые порывы души - ну хоть бы как то пояснили. Меня до конца фильма мучило любопытство.

4) Ну это так. Уже мой каприз. Вот какого лешего на шабаше делать столько красочно-страшных ведьм, которые своим видом могут и до заикания довести, а потом толком ни кого не дать разглядеть? Зачем такие сумасшедшие траты на грим, если по достоинству я смогла оценить только ведьм-сиамских близнецов... и пожалуй все. Остальных наши герои так быстро убивали, что я толком то и увидеть не смогла ни кого. Обидно.

Ну а в целом, все остальное можно отнести к плюсам. В фильме много динамики, юмора маловато, но это может быть не так уж и заметно, как раз из-за динамики. Кровавых моментов много, но они такие. Как бы почти псевдокровавые. То есть как то издали и не очень четко, то человек взорвется, то выстрелит себе в голову. А на главных героях так - кровавые брызни и ошметки. То есть, как бы вроде крови то и достаточно, но откровенного фарша почти нет. Мужчинам, может и не понравится, а мне вот так в самый раз.

Вообщем, ставлю твердую четыре. За ради грима ведьминого может еще когда уже сама скачаю и посмотрю.