Функциональность
Удобство
Отзыв:

Крутой смартфон, который и менять-то не хочется

09.12.2021
Дата: 11.01.2022
Достоинства: Надёжный, удобный, большой объем памяти, быстрый, не висит, качество фото и видео
Недостатки: Даже цена не минус при таких характеристиках
Функциональность
Удобство

Со смартфоном Хонор 20 лайт я не расстаюсь уже почти 2 года. В последнее время замечаю, что батарея стала немного хуже держать заряд и начали возникать мысли о том, что телефон придётся менять, но менять я его совсем не хочу, потому что он меня абсолютно во всём устраивает.

Вместе с защитным стеклом и чехлом в апреле 2020 года он мне обошёлся в районе 16 тысяч рублей. Дорого, но я ни разу не пожалела о покупке.

У смартфона масса достоинств и пока не выявлено никаких недостатков. Даже, если и придётся менять, обязательно куплю что-то подобное.

Не знаю с чего начать, потому как нравится абсолютно всё. Но, начать всё же надо и первым уделю внимание внешнему виду.

Хонор 20 lite имеет симпатичный, стильный дизайн, гармоничные габариты и небольшой вес. Но без чехла я его не использую, без него мне телефон кажется хрупким. С чехлом он, естстетвенно, выглядит более громоздким и не таким грациозным, как в первозданном виде. Но меня это ничуть не смущает. Считаю данное дополнение надёжной защитой, поэтому практически его не снимаю.

Экран безрамочный, поэтому у него хороший обзор. Приятно смотреть видео, фото, использовать разные приложения, игры, читать (а читаю я много).

Цвета дисплея очень яркие, сочные, но не раздражают. Провожу много времени в телефоне (по работе и так), глаза не устают, не слезятся, зрение не "садится". Одним словом - комфортно.

В руке аппарат лежит удобно. Лично мне удобно крутить-вертеть его одной рукой, не выпадает, не скользит, держится надёжно.

Я не буду вдаваться в технические подробности про ядра и процессоры, это мне мало интересно и до конца не понятно, скажу лишь, как пользователь - телефон "летает" при работе. Скорость реакции на прикосновение моментальная, никаких зависания и "тупежа". Работать - одно удовольствие.

Отдельного внимания заслуживает объем встроенной памяти в 128 ГБ. Мне его хватает с головой, это, учитывая, что процесс фото и видео съёмки у меня практически не прекращается. Одновременно в моем телефоне в разных папках хранятся тысячи фотографий и десятки, а иногда и сотни видео. При этом никаких сбоев и замедлений в работе телефона не выявлено, не зависимо от уровня заполненности памяти, аппарат работает прекрасно.

Немного про камеры. Фото и видео съемка во всех режимах меня более чем устраивает. Кадры получаются яркими, качественными, чёткими, даже при плохом освещении и ночью со вспышкой.

Стабилизация работает хорошо, даже движущиеся предметы можно легко запечатлеть во всех деталях и они не будут размыты.

Видео и фото файлы имеют большой размер (в мг.), что не всегда удобно, но зато и качество обалденное. Телефоны других производителей за эту же цену по параметрам фото и видео очень проигрывают Хонорам.

Обе камеры работают одинаково хорошо.

Звук - чистый, чёткий, громкий. Динамики за почти 2 года работают, как новые. Не хрипят, звук не "сел", разговаривать по телефону, слушать музыку и видео я могу без напряжений.

Всё установленные программы и приложения работают корректно и быстро. Перезагрузка при необходимости также происходит быстро.

Телефон работает одновременно с 2мя сим картами. Сбоев в этом плане тоже нет, все действует адекватно. В слоте для сим карт есть место для дополнительной карты памяти, мне она не нужна, встроенного объёма вполне хватает.

Батарея до сих пор заряжается быстро и хватает заряда надолго, хотя как я уже писала выше, немного эти параметры стали хуже, по сравнению с первым годом использования, но телефоном я пользуюсь очень часто.

Гнездо зарядки качественное, ни разу не пришлось его менять. В Хонорах более ранних моделей это звено было слабым и приходилось неоднократно их менять в сервисе.

Я, конечно, не смогу сразу вспомнить все достоинств Хонора 20 лайт, но могу уверенно сказать, что это действительно надёжный, качественный, удобный в использовании и комфортный аппарат, который стойко выдерживает большие нагрузки и беспощадный режим эксплуатации.

momona
написал 11 января 2022 в 17:22

аппарат неплохой, но цена всё же накручена из-за того, что хоноры продвинулись на российском рынке, уже прсото за бренд делают накрутку, а так красная цена этого смартфона 12 тысяч не больше.

DrNem
написал 11 января 2022 в 19:49

Камеры неплохие на многих смартфонах, вопрос в настройке и руках "фотографа". Можно и на профессиональной технике фотографировать через одно место) А смартфон для своих денег пойдет, но лично я Honor не люблю.