Отзыв:

Крутая зрелищная криминальная драма о банде головорезов!

27.01.2016
2035
Дата: 29.06.2023
Достоинства: сюжет, актеры и их игра, зрелищно, эмоционально, интрига, неожиданная развязка
Недостатки: на любителя

Иногда мне нравится глянуть зрелищное и красочное кино с криминальной подоплекой и к тому же драмой в основе сюжета, так что новый французский фильм "Банды Парижа" пришелся как нельзя кстати и произвел отличное впечатление на меня.

Главная героиня, молодая девушка Билли, решает проникнуть в парижскую банду отъявленных головорезов, чтобы отомстить за смерть своего брата, но внезапно у нее возникают чувства к ее харизматичному главарю...

В главных ролях хотелось бы отметить игру таких молодых актеров, как: Алис Исааз (Наваждение Джули, Горизонт в огне), Нильс Шнайдер (Соблазн, Вернись) и Род Парадо (Молодая кровь, Капитан Марло).

В фильме была своя интрига, плюс снято все супер зрелищно и в переживательной манере, так как само пребывание в такой банде опасно, а еще когда ты скрываешь свою личность и имеешь скрытые мотивы.

Тут в целом нет никакой романтической линии, только в концовке можно понять, что героиня симпатизировала несмотря ни на что главарю банды.

Фильм весьма напряженный и драматичный и также эмоциональный. Я думаю, что героиня вступив в банду, сама отчасти стала такой же, как и они, привыкла к ним и уже разделяла похожие взгляды и образ жизни.

Развязка была очень прямо на разрыв, и к тому же весьма неожиданной по сути, а финал даже можно сказать трагичен, но наверное так и должно было произойти.