Отзыв:

Крупные маслины для диетического перекуса, добавки в салаты и бутерброды

29.04.2018
Пенза
Дата: 10.02.2020
Достоинства: Мягкий вкус, отборные ягоды
Недостатки: маслянистая пленка в рассоле

Меня привлекли диетические свойства маслин. Я стала часто употреблять их в пищу, где-то 1 баночку в неделю. Они богаты витаминами, полезные для кожи и волос, обладают антиоксидантным действием. Маслины без косточки "Прошу к столу" радуют меня крупным одинаковым размером, мягким вкусом и внешним видом.

В состав этих овощных консервов входит: маслины, вода, соль и глюканат железа. Один из недостатков - не написано какой сорт маслин в банке. Из плюсов - указано, что продукт из Испании. Рассол прозрачный, не мутный окрашен темным цветом, иногда видна маслянистая пленка.

Баночка консервов "Прошу к столу" содержит 90 г маслин, остальное - рассол. По моему многовато рассола - 190 г. Содержит 133 калории. Открытые маслины вместе с рассолом перекладываю в пластиковый контейнер с крышкой, их можно хранить в холодильнике 2-3 дня без потери вкуса и вида.

Внешний вид маслин достойный - одинаковые по размеру, блестящие, упругие. В банке мало ломаных маслин, максимум пару штуки. Маслины хорошо режутся и не крошатся. Добавляю их в салат и бутерброды, или просто в качестве перекуса могу сразу половину банки съесть.