Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Кручу, верчу запутать хочу... :-)

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 01.03.2017
Достоинства: Симпатичное, относительно удобное приложение.
Недостатки: Только вертикальный режим.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Решил уделить внимание приложению Яндекс.Деньги, именно приложению, а не системе оплаты Яндекс.Деньги.
Причина появления этого опуса - попытка понять гениальных програмистов которые пишут обновления для этого приложения.
Раньше я думал, что обновления приложений выходят для удобства пользователей. Увы, как жестоко я ошибался. Зачастую после выхода очередной версии обновлений приложением становится очень неудобно пользоваться. Это распостраняется на любое приложение скачанное с "Плэй маркета". Кому интересно прочтите мои опусы о браузере Опера и ОС андроид 4.2.2. Неудобства можно бы стерпеть, если бы приложение быстро запускалось, не глючило, но увы, обновления на это не влияют.
Подобное произошло и с приложением Яндекс. Деньги. О этом напишу подробнее.
Сразу хочу оговорится. Что бы было понятно, описывать приложение буду "простым языком", без всяких технических терминов.
У меня планшет. В целях экономии заряда аккамулятора я отключил функцию "Автоповорот экрана". Т.о. у меня постоянно "горизонтальный экран".
Запускаю приложение, получается вот так.

Дальше, несмотря на то, что отключен "автоповорот экрана" приложение запускается в "вертикальном режиме"и просит ввести код доступа. Получается вот так.
После ввода кода доступа заходим в приложение[photo 221506]
Теперь,что бы пользоваться приложением, надо повернуть планшет вертикально.
Более ранние версии этого приложени тоже были "горизонтальными", но последние обновления сделали приложение только "вертикальными." Может для смартфона это удобно, но для планшета нет. Теперь как запускаешь это приложение надо поворачивать планшет "вертикально".
Вот и получается - кручу, верчу, запутать хочу! :-)
Крутить планшет каждый раз когда пользуешься приложением... Тут, без коментариев.

Мой отзыв не чего не изменит. Раз есть аккаунт в Яндекс.Деньгах, то будешь пользоваться тем, что дали. Я просто высказал свое неудовольствие...