Отзыв:

Кровоточивости десен - скажем нет!

05.05.2015
Тамбов
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Снимает отек десен, убирает кровоточивость десен, утягивает десна, обладает хорошим антибактериальным средством.
171 р

Всем или большинству знакомо, что такое кровоточивость десен, когда кушаешь яблок или белый хлеб, а на месте откуса остается немного крови. Когда чистишь утром зубы - проводишь с щеткой и течет кровь. Отсюда сильно не улыбнешься, так как никогда не знаешь кровоточили десна или нет.

Да и как то стыдно с девушкой не удобно целоваться и все такое. Я обратился к стоматологу, проблемы с деснами у меня довольно давно, покупал разные зубные пасты, ополаскиватели, немного помогало, но проблема оставалась. Стоматолог осмотрев признал, что десны запущены и "болеют" развивается пародонтоз, посоветовала купить бальзам для десен Асепта именно бальзам, а не гель и полечить 7-10 дней, в принципе как и сказано на упаковке.

Я купил. Не большой тюбик(10г.), был в специальной ванночке, коробка конечно была больше в три раза.

В комплекте помимо самого тюбика была специальная подложка, пластмассовая штучка в форме клыка, на самом деле очень неудобная и я ей так и не стал пользоваться.

Основные действия бальзама:
- обладает выраженными антибактериальными действиями
- снимает воспаление и убирает кровоточивость десен
- освежает дыхание

На тюбике написано, что бальзам очень эффективен при гингивитах и пародонтитах.

Состав. В состав входит очень важных два вещества это - метродиназол и хлоргексидин оба направлены на борьбу с инфекцией и бактериями. Побочное действие всего лишь одно - может присутствовать металлический привкус во рту, у меня этого не было

Начал пользоваться, мазал десна не подложкой, а обычной ушной палочкой, очень удобно, потом берешь мочишь палочку в воде и смазываешь аккуратно десна.

Десна кровоточили, десна иногда даже зудели и чесались(до приема бальзама). После трех дней использования, десна начали бледнеть, крови текло значительно меньше, чем до этого, прошел зуд. Десна начали потихоньку утягиваться.

Еще хочу отметить один нюанс, на вкус бальзам практически безвкусной, консистенция его густая, поэтому наверно и приходится разглаживать мокрой палочкой, во рту после его приема немного вяжет рот, но после 40 минут это проходит.

В целом я бальзамом очень доволен, десна стали лучше выглядеть, перестала течь кровь из десен и теперь яблоки есть не боюсь, если у кого то такая же проблема, очень его рекомендую, да и по цене он практически бюджетный.