Отзыв:

Кротон - один из любимейших цветков мужчин +фото 1,5 года назад и сейчас

06.12.2015
Хмельницкий
Дата: 17.12.2015
Достоинства: Красивый, не прихотливый, хорошо переносит гормональную терапию, муж очень любит
Недостатки: Не терпит сквозняков

Недавно в старом мобильном телефоне я нашла фото комнатного растения Кротона и решила поведать вам о своих личных наблюдениях о нем и показать какой этот цветок у нас сейчас.

Кротон или Кодиеум 1,5 года назад мы с мужем купили на уценке растений за 30 грн. Из-за красивых пестрых листьев этот цветок стал самым любимым для мужа, хотя мои комнатные растения он не особо любит.

Кротон относиться к суккулентам, поэтому поливать их или же опрыскивать нужно удобрением для суккулентов и кактусов. Желательно его не переувлажнять, так как могут сгнить корни. Когда цветок хочет пить, он немножко опускает листочки, что и будет для вас верным сигналом для полива. Очень любит опрыскивание и боится сквозняков! Кротон у меня стоит на кухне, и прошлой зимой я открыла окно, чтобы проветрить ее, а цветок не убрала. Окно было открыто где-то минут 20. Так через пару дней цветок сбросил 7 больших листочков. Пришлось его оперативно реанимировать.

Кроме того, Кротон очень хорошо переносит гормональную терапию ! Этим летом я помазала 3 спящих почки цитокининовой пастой. Все 3 почки проснулись и как видите на фото успешно распустили листья. Этим летом Кодиеум у меня зацвел белыми цветочками, похожими на соцветие каштана.

Листики у цветка глянцевые, поэтому иногда я их протираю водой + немного лимонного сока.

Еще хотела добавить, что однажды мы с коллегами сбросились и купили начальнику такой цветок. Он был в восторге, сказал, что это его любимый.

oquarius
написал 17 декабря 2015 в 17:49

у меня был кротон, и я его любила, но однажды подарила отросточек, и он у меня погиб (

Sd5e7G
написала 17 декабря 2015 в 18:16

Хорошо подрос цветочек, красиво выглядит. У меня был похожий, названия его я не знаю, кто-то подарил. А он у меня не выжил. Насчет использования гормонотерапии я не знала, может и спасла бы.

GAlisa
написала 17 декабря 2015 в 18:32

Может, и спасли бы. Но, гормонами можно мазать, если растение здоровое, так как растение на рост тратит очень много сил и его надо в 2 раза больше удобрять. Но зато веточки, которые отросли из спящих почек, можно использовать как отростки. Мазать гормонами надо не больше 3 спящих почек а то растение может погибнуть.

GAlisa
написала 17 декабря 2015 в 18:47

Но, кстати, те растения, что я мазала грмонами, стали чуть крепче!

KsenyaP
написала 12 февраля 2016 в 19:22

теперь буду знать, как он называется