Отзыв:

Крокодилы, пальмы, баобабы...

29.06.2020
Дата: 31.08.2022
Достоинства: Съедобная начинка
Недостатки: Много Африки

Вот такие батончики "Zebra" Яшкино теперь нам стали завозить, и, конечно, захотелось оценить это произведение российской пищевой промышленности. Прицел, продемонстрированный английским, а не русским, названием полосатой лошадки, дальний, наверное, продукт ориентирован в том числе и на западного покупателя?

Обертка не блещет красочностью и оригинальностью рисунка, но ведь главное в упаковке - ее защитные и информационные данные, а тут все в порядке.
Озвученный состав не отличается натуральностью, но где вы полностью видели натуральные вафли?
По виду конфета напоминает марсовский батончик Пикник, не самое любимое мое лакомство, но вкус его я помню.
Правда, поверхность имеет какой-то странный припорошенно-тусклый вид...
Кусаем, и вот она - Африка! И это, увы не зебры, ни баобабы, и даже не крокодилы, ибо это просто чистейшая, ничем не разбавленная, чуть подкрашенная пальма! Противное самое дешевое пластилиновое гидрогенизированное пальмовое масло обволакивает язык и даже остается на нем.
Ничем не напоминает шоколад, это даже не кондитерская глазурь, которая все же должна содержать какао-продукты. Никакого молока там нет и помине. Причем слой этой замазки довольно толстый.

После того, как проблюешься от гидропальмы, осторожно пробуем начинку... Ну, эта часть, по крайней мере съедобна. То есть, масса тоже непонятно что, но ее немного. С ней несколько примиряют орехи и изюм, которого довольно много. Сами вафли оптимальной жесткости, для меня как раз, не слишком твердые и не разлазятся. Карамель тоже не твердая, и хорошо, что не соленая, а нормально сладкая.
Сколько заплачено за Яшкинскую Zebra, не помню, но все равно при той структуре ценообразования, что на данный момент в действии на нашей территории, цена будет ни о чем. В целом же, такое импортозамещение ничего не заместило. Потребляя его, можно забыть вкус нормального молочного шоколада. Думаю, западные партнеры тоже не оценят. Не рекомендую.