Долговечность
Отзыв:

Крокодил на кошельке

17.10.2013
Дата: 30.07.2016
Достоинства: Вместительный, симпатичный, у продавца большой выбор расцветок, аккуратно сшит, нитки не торчат
Недостатки: Кожа грубовата и довольно-таки толстая
Долговечность

Захотелось мне купить новый кошелек. Походила по магазинам и рынкам, на приличные кошельки цены кусаются, а дешево покупать невесть что тоже не очень интересно. В Алиэкспрессе нашла то что мне нужно: кошелек с множеством отделений, да еще и с 3D рисунком в виде крокодила.

Изготовлен он по словам продавца из натуральной кожи, а именно кожи коровы. Продавец даже прислал кусочек кожи в качестве образца. Образец кожи довольно-таки толстый, миллиметра полтора. Поэтому и сам кошелек получился увесистый и толстый. Я не учла этого при заказе, не обратила внимания на данный размер.

Мой прежний практически такой же кошелек, купленный на рынке лет 10 назад, был изготовлен из более тонкой кожи, толщина кошелька была (и есть) 2 см. Это гораздо удобнее, и смотрится он изящнее. Просто от времени кошелек поистрепался, стал не привлекательным и вот я нашла ему замену.

Размеры кошелька 18х9 см.

Кошелек добирался до меня всего лишь 16 дней. Причем посылка отслеживалась до моей почты. Мне даже еще извещение не принесли, а я уже знала, что посылка на почте и пришла туда с трек-номером.

Пользуюсь кошельком около двух месяцев. Удобный, приятный в руке, но, зараза, тяжелый. Особенно если в нем много мелочи. А если учесть, что в моей сумке помимо кошелька (наверное, как и в любой женской сумочке) лежит и куча других полезных и очень нужных вещей, то таскать сумку на плече становится нелегкой задачей. Но если вы в основном перемещаетесь на машине, то такой кошелек не будет доставлять вам никаких проблем. Ну или быстренько добежать до ближайшего магазина, тут уж плечо не отвалится.

Зато в кошельке куча всяких отделений. Можно разложить банкноты по номиналу в разные секции. Да и мелочь я люблю сортировать так, чтобы 10- и 5-копеечные монетки лежали отдельно от более крупных железок.

Есть куда положить банковские карты или карты-копилки, которые действуют в продуктовых магазинах.

Можно даже положить в кошелек небольшой смартфон. Правда мой Самсунг J3 в него не помещается. Вернее, помещается, но тогда кошелек закрывается с натягом, что не есть хорошо. Но я никогда не ношу телефоны в кошельке (можно лишиться обоих предметов одновременно, не думаю, что надо давать такую поблажку ворам).

В общем и целом кошелек рекомендую, так как удобство от его оснащенности превышает некоторый дискомфорт от его толщины.

Желаю всем удачных покупок!