Отзыв:

Крокодил Гена и Чебурашка - интересная скульптура из цветов.

30.09.2013
Красноярск
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Красиво, привлекает внимание, радует.
Недостатки: Нет.

Крокодила Гену и Чебурашку знают все. У нас в городе есть живые цветочные Крокодил Гена и Чебурашка появились они у нас не так давно - летом 2012 года, а сейчас это одна из самых красивых и любимых цветочных скульптур жителей города.

Находятся Гена с Чебурашкой в Кировском районе в сквере Корнетовский, на проспекте газеты Красноярский рабочий, прямо возле главной дороги.

Выглядят они очень мило, а многие утверждают даже, что фигуры получились лучше настоящих мультипликационных героев.

На самом деле Крокодил Гена и Чебурашка - это клумбы, сделанные из металлических каркасов в форме сказочных героев, которые заполнены землёй и вручную засажены разными видами ковровых растений, за которыми, конечно, нужен уход, - поэтому в жаркую погоду Гену с Чебурашкой регулярно поливают водой.

Скульптуры получились необыкновенно красивыми - очень позитивные и яркие, когда проезжаешь мимо всегда радуют и поднимают настроение, а в хорошую погоду собираются очереди из желающих сфотографироваться, рассмотреть и потрогать героев.

Необыкновенно это ещё и благодаря тому, что Гена с Чебурашкой сделаны не полностью из цветов и трав, но и немного из железа, - у Гены железные гармошка и шляпа (покрашены они в точности так же, как и у настоящих героев), а у Чебурашки лицо и руки. Также все мелкие детали, которые сложно сделать из цветов, тоже хорошо вышли, благодаря железным деталям и краскам, поэтому всё проделано и продумано до мелочей.

Правда у Гены почему-то оказалось всего по 4 пальца на руках, но может быть так оно и есть на самом деле у крокодилов.

Чебурашка маленький (рост 1 метр 10 см) и необыкновенно милый, а Гена более сложный и интересный (его рост 2 метра 20 см).

Удивляет, что они очень точно смотрят друг на друга.

Несмотря на то, что у нас в городе очень много подобных цветочных фигур, для меня Крокодил Гена с Чебурашкой самые любимые, а также самые необычные и весёлые, при первой встрече они у всех вызывают восторг и улыбку, а сколько радости для детей.., в общем отличное летнее украшение города.