Отзыв:

Крепкий чифир

21.01.2016
Дата: 27.01.2016
Достоинства: Цена, крепкость.
Недостатки: Качество, вкус

Доброго времени суток!
Я очень люблю распивать чайные напитки, иногда для разнообразия выпиваю кофе. Чай употребляю разный абсолютно и зеленый, и красный, и черный при чем все разных марок и производителей.

Наткнулась я на черный чай в пакетиках "Принцесса Гита" в магазине, и решила вспомнить его вкус, когда-то раньше мы его частенько употребляли, просто потому что он не дорогой и не могли себе позволить купить чай посолиднее.

Купила пачку и сразу же решила попробовать, заваривается он быстро, менее минуты хватает по горло, чтобы был уже черный цвет, таким образом одного пакетика хватит заварить на 2-3 кружки, что получается очень экономно. К вкусу претензий конечно нет, он как и был вкусный, так и остался, но и со вкусом остался тот самый недостаток, который я не люблю, это черный остаток на стенках кружки. Вот он меня больше всего и отпугивает, так как это не только на стенках кружки все остается, но и на зубах в том числе. А я люблю когда зубки чистые, белые)

Запаха практически нет, если только совсем чуть чуть и если пакетик чая настоялся в кипятке более минуты, а если более минуты, то это уже чифир, очень крепкий чай заваривается, я такой не люблю пить.

Ярлычки крепкие, не отваливаются, но единственное производитель сэкономил на упаковках отдельных для каждого пакетика чая, это было бы большим плюсом, так как был бы хоть какой аромат у чая. Ну что скажешь собственно, какая цена такое и качество.

В пачке 25 пакетиков, стандартное количество, этого хватает на очень долго благодаря своей крепкости.