Отзыв:

Крепчайшее наслаждение

01.12.2013
Украина
Дата: 03.12.2013
Достоинства: Насыщенный вкус, приятный аромат, пенка, как из кофеварки
Недостатки: Все же это не зерновой кофе, как не крути
6-10$

Я заядлый кофеман, но кофеман достаточно ленивый, чтобы купить кофе в зернах, перемолоть их и заварить ароматный напиток в турке. Сил на это хватает лишь изредка. А в остальное время я балую себя растворимыми напитками. Выбор мой уже давненько остановился на Nescafe Espresso. Сам кофе растерт в пыль, в отличии от стандартных гранулированных напитков. Хотя линейка Nescafe не вызывает у меня дикого восторга, данный продукт даже ой как не плох.
Когда с утра нужно срочно взбодриться или работа затягивается на ночное время - я завариваю extra-large чашечку и сон улетучивается. Напиток обладает насыщенным кофейным ароматом, классическим темным цветом и на поверхности образуется аппетитная пенка. Идеально сочетается с молоком, подходит для приготовления латтэ. По скольку я имею дурацкую привычку не выпускать чашку с кофе в течении всего дня, то приходится заваривать и менее крепкий напиток, слабее стандартного американо. Что приятно, даже при малом содержании кофейного порошка и большом количестве воды напиток по прежнему остается вкусным и бодрящим.
Если коротко, то напиток отлично подходит для любителей быстрого кофе. Цена вполне приемлема, особенно, если покупать эконом-упаковку, а не стеклянную банку. Вкус напитка от этого не меняется совершенно.
Что ж, приятного кофепития и максимум энергии активистам! А я пойду заварю еще чашечку)