Отзыв:

Крем с заманчивыми обещаниями и сомнительным эффектом

10.06.2014
Балабаново
Дата: 03.02.2021
Достоинства: Большой объем, полезные компоненты в составе, "дружит" с консилером
Недостатки: Неприятно ощущается, не действует, провоцирует отеки

Приветствую всех заглянувших!
Сегодня расскажу о своих впечатлениях от использования крема-ухода для контура глаз и губ ARAVIA С пептидами Peptide Complex Cream. Я его купила на сайте Wilderries по цене в районе 300 рублей.

Розничная цена в магазинах варьируется до 500 рублей. Однако, учитывая солидный объем (50 мл), это очень даже недорого.
Средство выпускается в упаковке из мягкого пластика. Тюбик оснащен откручивающимся колпачком. Приятно удивила защитная упаковка из картона из слюда - можно быть уверенным, что продукт никто не трогал до тебя.
Текстура средней густоты, но довольно жирная. При нанесении на веко, ощущается неприятно и очень долго впитывается. Аромат еле уловим, что скорее плюс.
В составе есть полезные компоненты.
Мои ожидания от крема:
1) Уменьшение мимических морщин вокруг глаз.
2) Увлажнение кожи.
Что я получила?
1) Отеки. При использовании на ночь, они появлялись.
2) Полное отсутствие каких-либо изменений относительно морщин (тестировала 2 недели).
3) Неприятное ощущение на веках.
Из приятного - на него хорошо ложится консилер. Это для меня единственный плюс (наряду с большим объемом, конечно же).
К покупке рекомендовать Peptide Complex Cream не могу. Как по мне, ни одно из обещаний продукт не выполняет, а на чувствительной коже он даже может спровоцировать отек (как получилось у меня).
Я решила использовать его в качестве крема для рук. Выкинуть жалко, а по прямому предназначению он, увы, не годится.
Не рекомендую к покупке.