Отзыв:

Крем Микролиз хорош для увлажнения кожи, но от старения не спасет

17.10.2013
Дата: 02.09.2016
Достоинства: Отлично увлажняет кожу, приятный в использовании, не жирный, с очень нежным запахом
Недостатки: Сколько не мажься - все равно стареешь...
140 руб

Рыская на просторах сайта Аптека.ру я наткнулась на крем-пробиотик Микролиз. Стоил он не дорого, состав - привлекательный, захотелось крем приобрести. Но вначале я поискала отзывы в интернете и нашла только хвалебные. "Тем более надо брать", - решила я и сделала заказ на дневной и ночной кремы.

Крем антивозрастной, предполагается его применение после 40 лет. И крем должен, по обещаниям производителя, предотвратить внешние признаки старения. Изготовитель крема - наш родной российский, что в некоторых случаях очень даже хорошо. Нет лишней переплаты за растаможку, длинную дорогу и т.д. и т.п., что в конечном счету ложится в цену, увеличивая ее баснословно. А тут дешево и сердито, точно уже не помню, но где-то в районе 130-140 руб за тюбик.

Состав крема просто замечательный. Все такое натуральное, слова заманчивые, одна только гиалуроновая кислота чего стОит! Правда, чтобы она подействовала омолаживающим образом, кислота должна быть не в составе крема (где она в общем-то бесполезна), а в виде уколов ее вводят под кожу. Но все-таки ее присутствие в составе действует как кролик на удава и ты уже мечтаешь стать моложе лет на ... ну на несколько лет.

Почему-то нигде ни на упаковке, ни на тюбике не указано, что этот крем предназначен для лица.

Тестировала я этот дневной крем (и ночной тоже) больше трех месяцев.

Что мне понравилось:

- крем имеет легкую не жирную консистенцию. Он отлично впитывается и не оставляет жирного блеска на лице. Кожа хорошо увлажняется, мне этого увлажнения хватало на целый день (если, конечно, не умываться без конца).

- крем имеет очень нежный запах, который в течение дня уже не ощущается, а заметен лишь при нанесении.

- хватает крема надолго. Прошло уже 3 с половиной месяца, а крема еще немного осталось, на пару недель должно хватить.

- нет никакого раздражения на коже. Нанес и забыл. На этот крем хорошо ложится макияж.

- крем находится в тюбике, это очень хорошо, т.к. воздействие воздуха на крем минимально, значит он дольше остается свежим.

Что не понравилось:

В принципе, понравилось все. Но нет обещанного предотвращения внешних признаков старения. Только не подумайте, что я в свои 49 лет вдруг опомнилась и бросилась мазать лицо всякими антивозрастными кремами в надежде омолодиться. Я пользуюсь кремами с ранней юности, т.к. кожа на лице у меня сухая и ее стягивает после умывания. Я без крема просто не могу, пользуюсь им ежедневно. И ни на какое чудо я не надеялась. Но уж если производитель считает необходимым указать такой супер-эффект на упаковке, то будь добр выполни его. Но нет, морщинки не разгладились, их не стало меньше, а кожа не стала более упругой. Пишу об этом, чтобы желающие замедлить старение кожи лица не надеялись на этот крем. Он хорош в качестве увлажнителя и только. Ну может еще насыщает кожу питательными веществами, вон их сколько в составе! (Моя сестра делала уколы гиалуроновой кислоты, вот там эффект омоложения заметен!)

А крем я обязательно закажу себе еще, сейчас посмотрела на сайте - он стоит чуть больше 160 руб. Все-таки лицо хоть и не стало выглядеть моложе, но крем такой приятный и кожу увлажняет отлично.

Желаю всем удачных покупок!

Bysinka31
написала 2 сентября 2016 в 15:03

интересный отзыв! Спасибо!

tsyganova
написала 2 сентября 2016 в 15:10

Крем поможет только увлажнить кожу, но никак не омолодит.

Helen197
написала 2 сентября 2016 в 17:14

полезный отзыв

TatianaK
написала 2 сентября 2016 в 21:44

Увлажняет кожу, это хорошо, а признаки старения ни какой крем убрать не сможет, увы.

Tangram
написал 3 сентября 2016 в 21:36

В качестве увлажняющего за такую цену покупать можно.

oquarius
написал 12 сентября 2016 в 09:02

у меня был крем этой марки, очень хорошо увлажнял, но вызвал аллергию, пришлось его отдать

goldfish
написала 13 сентября 2016 в 09:21

за эту цену и я бы взяла, тем более что эффективный

написал 16 марта 2017 в 11:06

Ну прям вот все ждут, что он залет к Вам в паспорт и дату рождения перересует. Кожа и не помолодеет, но ее можно подтянуть , увлажнить, убрать пигментацию, и в свои 45 Вы можете выглядеть на 35. Проверено на себя. Не надо ждать ,что похудеете от одной таблетки или станете моложе, если намажетесь кремом. Надо работать над собой 24 часа в сутки. Мне Микролиз очень нравится, пользуюсь дневным и ночным, и еще кремом для рук. Уже давно, кожа реально свежее выглядит, нет такой выраженной пигментации, мимические морщины стали менее глубокими, кожа увлажненная, при этом не жирная. Я всегда Микролиз на сайте Пробиотикс заказываю, там большой выбор, продукция всегда свежая и цены хорошие. У нас в аптеках такой косметики нет.