Отзыв:

Крем, который можно использовать и как маску для лица

25.12.2014
Тамбов
Дата: 15.07.2019
Достоинства: прекрасно питает кожу, дешевый
Недостатки: не всем понравится текстура и запах

Почему-то в названии объекта не указано наименование производителя, в данном случае это фабрика «Свобода». А то что это за крем такой, кто его производит? Надеюсь, что этот недостаток будет своевременно устранен.

Кремами фабрики «Свобода» я пользуюсь уже несколько лет. Как-то зимой у меня была проблема с кожей – очень сильно сохла. Уже не помню, кто мне посоветовал эти бюджетные кремы, которые привели в полный восторг. Пользовалась «Вечером», «Люксом», «Геронтолом» и, конечно же, «Янтарем».

Крем «Янтарь» содержит в составе оливковое масло и пчелиный воск, замечательно питающие кожу. После первого же применения лицо заметно преображается, становится более свежим, а кожа – эластичной, упругой. Сухость, шелушения исчезают.

Если вы ранее не пользовались питательным кремом «Янтарь», предупреждаю – текстура у него очень плотная, густая, маслянистая, жирная. Наносите его на хорошо очищенную кожу в небольших количествах минимум за два часа до сна, излишки через некоторое время удаляйте салфеткой, в противном случае будут отеки.

Многих раздражает запах крема. Я на него не обращаю никакого внимания. Эффект от применения замечательный, от крема за 40 рублей этого мало кто ожидает, но он работает, и это для меня главное. Я многими кремами пользовалась, в том числе и достаточно дорогими. И не очень приятно бывает, когда покупаешь крем за 500 рублей, а он никакой. Деньги на ветер. А 40 рублей – сущая безделица. Даже если не понравится, не спешите выкидывать – наносите на сухую кожу локтей, пятки, коленки, результат порадует.

Поскольку крем очень жирный, его лучше использовать в холодное время года. Но «Янтарь» и сейчас у меня есть, я делаю с ним маску пару раз в неделю. Наношу жирным слоем на лицо часа на два и потом удаляю салфеткой.