Отзыв:

Крем "Черный жемчуг"

17.11.2016
Дата: 20.11.2016
Достоинства: Крем легкой консистенции, хорошо впитывается, мягко ложится на кожу
Недостатки: Для меня нет

Добрый день! Решила поделиться своим впечатлением о кремах марки "Черный жемчуг". Я уже давно не юная особа, испытавшая на своей коже и дорогие, и дешевые крема. Согласна с опытными косметологами, что эффект от кремов, в состав которых входит масло жожоба, алоэ вера и другие растительные компоненты совсем не тот, который нам обещают. И поэтому гораздо полезнее будет добавлять живые эти компоненты в хороший качественный крем. И в качестве этого крема я выбрала дневной крем "Черный жемчуг".

Во-первых – это крем легкой консистенции, хорошо впитывается, мягко ложится на кожу, ненавязчивый приятный запах.
Во-вторых – известная марка, известный внушающий доверие производитель.
В-третьих – недорогой и всегда доступный.

Ну и потом в этот крем перед нанесением я добавляю капельку свежего сока алоэ или алоэ-вера, капельку масла жожоба, апельсинового или паванды, капельку гиалуроновой кислоты в зависимости от настроения. И поверьте – лучшего крема не надо! Рекомендую.

написала 20 ноября 2016 в 12:54

Давно присматриваюсь к этому крему... А он для какого возраста подходит?

ladada
написала 21 ноября 2016 в 13:57

Марка Черный Жемчуг очень разнообразна. Там и 36+ есть, и 45+, и 56+. Крем очень хорошо ложится, не заметен на лице. Я часто в него добавляю перед нанесением сок алоэ или капельку аптечной гиалуроновой кислоты.

all
написала 22 ноября 2016 в 16:04

Вы здорово придумали, дорабатывать крем самостоятельно. Я пробовала его безо всяких добавок - обычный крем.

ladada
написала 22 ноября 2016 в 16:47

Я и стремлюсь к обычному. Просто чтобы легко ложился на кожу. Моя сестра вообще кипятит оливковый и добавляет разные добавки, но это очень много хлопот. Проще найти хорошую основу.