Отзыв:

Кредитная карта Тинькофф - это кабала, где вход рубль, а выход ногами вперед.

11.06.2018
Дата: 04.05.2019
Достоинства: Плюсов нет!
Недостатки: Долговая дыра.

Всем доброго дня!

Сегодня поговорим об этой кредитной карте, которую я вспоминаю с содроганием...

Брал её мой парень, он вообще-то был любителем кредиток, в то время как я была (и остаюсь) их ярой противницей.

Конкретно кредитная карта Тинькофф Platinum у меня вызывала мягко говоря недоверие, поскольку это была единственная кредитка, которую тупо рассылали по почтовым ящикам, типа позвоните нам, дайте ваши данные и активируйте её. И будет вам, точнее нам, кредитодателям, счастье.

Серьезно, мы с родителями в 2009-2010 въехали в новую квартиру и нам в ящик несколько раз присылали пакеты с этой картой.

Агрессивненький такой маркетинг, не?..

Ну а когда мой мч обзавелся этой картой году в 12, о чем я узнала постфактум, причем не какой нибудь, а сразу платиновой, о как. Это видимо психологический момент, рассчитанный на то, что человек чувствует себя более значимым, типа яичко-то не простое, а золотое, то есть платиновое, о как!

Единственное, что я ему сказала, так это то, что если мне хоть раз позвонят из этого болота я ему в глаз дам. А если серьезно я уговаривала его быстренько закрыть её, но он меня не послушал и периодически снимал то на запчасти для машины, то ещё на что.

При этом парень исправно оплачивал установленную сумму, искренне будучи уверенным, что все тип-топ. При этом в договоре было прописано, что оплатить можно не более какой-то суммы в месяц. И он это истолковал как невозможность оплатить всю сумму целиком. Это было не так, просто это банк не имеет права затребовать более той указанной суммы, а клиент может погасить все и сразу при наличии возможности.

В общем у него вырос долг. Тогда уже я потащила его с его договором к моей подруге, которая работала в одном крупном банке уже не первый год. Она просмотрела его, объяснила, что он платил только проценты и за какое-то обслуживание, плюс ему ещё навязали страхование жизни, а с основной суммы долга списывалось рублей 300 не более, короче, надо просто погасить всю сумму. Он занял у нескольких друзей, я попросила помочь моего отца, общими силами собрали эту сумму, и отдали её, далее карта лежала на полке и пылилась, пару раз он ещё ею воспользовался, но гасил задолженность в срок.

В общем, срок использования карты подошел к концу, и вроде бы её просто должны были закрыть, но нет, не все так просто.

Ему стали названивать с предложениями пролонгировать карту, всячески уговаривали. Но он уже не подписался на эту сомнительную услугу.

Резюмирую, при громко заявленном невысоком проценте, на деле набегает около 80% от взятой суммы, которые берутся практически за воздух.

Если даже с кредитной картой от сбера вам придется заплатить процент, если вы, например, сняли деньги наличными, то тут этих сюрпризов в виде подводных камней и мутных формулировок в договоре столько, что ошизеть можно.

Одним словом, кому бублик, а кому дырку от бублика.