Отзыв:

Кредитная карта со своими "подводными камнями"

05.10.2015
Запорожье
Дата: 06.10.2015
Достоинства: Интернет банкинг, можно снять деньги в любом банкомате
Недостатки: Непонятные снятия денег, финансовая каббала

Эта карта еще носит название "Универсальная". Она имеет как свои плюсы, так и минусы, о которых я хочу рассказать.

Когда я уволилась с работы, мне предложили встать на учет в Центре занятости. Для получения пособия необходимо было открыть счет в банке и выбран мною для этого был именно Приватбанк. Вместе с картой для получения пособия мне навязали еще и кредитку. Я не пользовалась ею долгое время, старалась обойтись и не влезать в каббалу, но пришло время и я ее активировала.

Активацию прошла в банкомате и первоначально мне был доступен лимит в 800 гривен. На тот момент я взяла всего 300, а вскоре погасила задолженность. Так делала несколько раз, а потом не лимит повысили.

Вскоре мой лимит стал расти вместе с долгом, а погашала я только проценты. Удобно говорите? Да, удобно, для банка. Втянуть простого человека в долги, а потом изымать с него ежемесячную плату. Ну это ладно, ведь знала на что шла.

Удобна она тем, что пополнят и переводить деньги можно прямо не выходя из дома с помощью интернет банкинга Приват24. И это, пожалуй, единственный плюс.

А всю картину для меня портит именно следующее. Приехав с заработков, я смогла полностью погасить задолженность и забыла на полгода про эту карту. И вот как-то я решила зайти в Приват24 и проверить лимиты и что я заметила! С карты продолжают списывать проценты. Если у меня после погашения была переплата в 129 гривен, то на тот момент у меня было 26 копеек в минусе! По всей видимости, чтоб такого больше не было просто необходимо вернуть ненужную карту банку.