Отзыв:

Креативней не придумаешь

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Непривычный взгляд на классику, необычные спектакли, уютная атмосфера
Недостатки: Все билеты проданы на месяц вперед

До того, как я не пошла в это театр, я думала, что вот есть действительно где то там на мировых просторах люди с интересным взглядом на жизнь, умеющие креативно и необычно подать обычные вещи. Мне казалось, что у нас то на Урале все размеренно, традиционно.

Но "Коляда-Театр" меня в этом полностью разубедил. Это место, где можно ждать всего, что угодно. Что тебя посередине спектакля возьмут за руку и поведут на сцену или вдруг предложат тарелочку супа.

Не могу сказать, что все те произведения, которые меняет сам Коляда мне прямо нравятся. Но это интересно, это не однобоко и иногда поворачивает все с ног на голову. Впрочем, Коляда и не стремиться быть этаким солнышком, которое всех обогреет и будет всем понятно. Но сам факт, что билеты приобрести иногда не получится даже за месяц до спектакля, это уже показатель и своеобразное признание.

В самом театре обстановка совершенно не помпезная, а такая отчасти музейная, отчасти уютная. Много старых вещей прошлого века и вещей ручной работы. Не очень то удобный и большой зал. Точнее он и вовсе не большой.

Но мне там нравится иногда бывать. Правда, чтобы уж пойти наверняка на то, что мне будет близким, я интересуюсь у парочки знакомых заядлых театралов их мнением про очередной спектакль. Так как то надежней.