Отзыв:

И очень интересно, и очень смешно...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 30.08.2013
Достоинства: Отличная комедия отличным юмором и закрученным сюжетом

Одна из комедий, которая, я так думаю станет, со временем настоящей классикой. Потому, что такое - это не просто комедия, это еще и отличная фантазия, и закрученный сюжет, который предсказать невозможно.

По сути тут сложно выделить какого то одного главного героя - ведь мы наблюдаем сразу за несколькими. И каждый из них уникален. Хотя по сюжету участники "крысиных бегов" выбраны совершенно случайно, каждый и них наделен ярким характером и даже харизмой. Ни когда не любила я "мистера Бина", но и тут он оказался на диво хорош, особенно на контрасте с другими.

Сам сюжет оригинален. Хотя думаю, что в жизни для особо богатых посетителей у казино тоже есть свои индивидуальные "развлекаловки". А тут самым богатым людям предложили сделать ставки на восьмерых людей, которых спонтанно зафиксировала камера. Кто из них быстрей придет к джекпоту в огромную сумму.

Уже по тому, как все сначала гордо задрали носы - дескать, да сами вы бегайте за своими деньгами, а потом рванули наперегонки, я поняла - комедия будет презабавная.

Так и вышло - тут есть все от глупости до стратегических решений, от алчности - до благородства. При чем все это не создает впечатление мешанины, а просто идеальнейшим образом выстроено.