Отзыв:

Красота внутри каждой, с помощью этого карандаша её подчеркнуть не получится

09.09.2015
Челябинск
Дата: 26.01.2021
Достоинства: легко наносится, яркий цвет
Недостатки: размазывается, течёт

Так как карандашами для глаз я пользуюсь практически каждый день, вырисовывая себе стрелки, то и расход подобных косметических средств у меня заметный. Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от применения карандаша для глаз от марки Eveline.

Купила я его, основываясь исключительно на прочтённых ранее восторженных отзывах. Стоил он совсем недорого, поэтому покупка по карману не ударила.

Первое, что меня заинтересовало после покупки - способ применения, указанный производителем. Цитирую: "Нанести на предварительно очищенные ресницы". Ресницы! Не знаю, зачем производители косметики рекомендуют наносить карандаш на ресницы, но я так делать не стала, отдав предпочтение более консервативному и привычному мне методу нанесения на веки.

На самом карандашике имеется надпись, что он протестирован дерматологами. Хотя обычно можно встретить надписи в духе "гипоаллергенный" или "безопасность пременения подтверждена дерматологами", здесь
почему-то не указали итог этих тестирований, но будем надеяться, что он положительный)

А вот откуда в мой город прибыл сей чудесный предмет, это целая детективная история, которую можно попытаться расследовать, прочитав надписи на этикетке. Итак, офис у Eveline во Франции, изготавливают эту косметику в Польше, в Москве имеется представитель, а в Краснодаре импортёр. Кстати, отдельное спасибо всем этим людям, задействованным в производстве, за то, что каждый карандаш запаян в плёнку, на которую и приклеили наклейки с дополнительной информацией. То есть после распаковки карандаша наклейки, конечно, будут выброшены, но зато никаких липких следов на корпусе не остаётся, как бывает у некоторых других производителей.

Благодаря тому, что в колпачке есть вполне неплохая точилка, острота карандаша всегда на высоте. Очень рассчитывала оставить колпачок себе после того, как карандаш закончится, но, к моему великому сожалению, он потрескался ровно к окончанию карандаша, в результате чего его дальнейшее использование не представлялось возможным.

Грифель мягкий, карандаш наносится легко, без проблем корректируются недостатки линий, если таковые получились в процессе макияжа, цвет на выходе яркий. Так выглядят мои стрелки утром:

А вот так вечером:

Карандаш размазывается по всему веку и течёт вне зависимости от погодных условий, времени года и прочее. Причём вести себя так он начинает уже к обеду, спустя часа 3-4 после нанесения. Пробовала наносить: на чистое веко как самостоятельный продукт, на подложку из теней, под тени, с растушёвкой и без неё. Итог всегда одинаковый - карандаш растекается по всему веку( Ладно, хоть аллергических реакций и какого-либо раздражения на коже не вызвал.

Исходя из моего опыта использования, карандаш для глаз Eveline рекомендовать к покупке не буду, даже несмотря на его низкую стоимость лёгкость нанесения.