Отзыв:

Красота в обыденном

14.08.2015
Дата: 14.08.2015
Достоинства: Красота, полет фантазии
Недостатки: Множество рекламно-торговых точек

Каждый день мы видим вокруг себя огромное количество растений, цветов, даров природы (овощи, фрукты), и каждый год приходя на флору - удивляемся, как из обычного и повседневного получается необыкновенная красота, а порой и глубокие по замыслу композиции.

Руки флористов поистине волшебны, и фантазии их не знают границ! Бабочки, голуби, корабли, статуи из цветов и просто оригинальным образом высаженные клумбы - все это так радует глаз!
Очень нравится, что выставки флоры являются тематическими, и каждый год посвящен какому-то событию, какой-то дате.
Нравится мне и то, что на флоре можно приобрести какой-нибудь редкий цветок или диковинную вещицу))

В этом году (2015) выставка была большей своей частью посвящена 70-летию Великой Победы, были представлены очень красивые работы в виде военной техники из деревянных веток и прутьев, которые сделал своими руками служитель одного из омских храмов.

Посещение флоры доставляет огромное удовольствие!

mwn-46
написала 15 августа 2015 в 08:38

Я тоже была на выставке цветов "флора" в Омске в прошлом году,Все фото наши в"Одноклассниках"Люблю Омск.

oquarius
написал 15 августа 2015 в 20:27

Это потрясающе! В Челябинске тоже скоро будет выставка цветов, жду с нетерпением )

Мария Ускова
написал 15 августа 2015 в 20:37

а мы от вас будем ждать фото!)) интересно как подобные выставки проводятся в других городах!

mwn-46
написала 18 августа 2015 в 07:57

Второй раз просматриваю фотографии с выставки.Особенно понравилась экспозиция Победа.До какого числа работает выставка?

Мария Ускова
написал 18 августа 2015 в 16:15

к сожалению, эта выставка уже закончилась. ее открывают за несколько дней до дня города (у нас в Омске это первое воскресенье августа), и длится примерно неделю, т.к. цветы живые - быстро увядают. Будет возможность - приезжайте в Омск в начале августа поглядеть))