Отзыв:

♡Красота - созданная своими руками♡ (фото моих работ)

24.01.2014
Россия
Дата: 24.04.2014
Достоинства: Успокаивает нервы, красиво
Недостатки: Сильная нагрузка на глаза

Вышивать картины из бисера начала еще в школе, когда еще было модно ходить по всяким кружкам, так как свободного времени было много.

Сейчас времени мало, так как учусь на последних курсах в университете, на вышивание времени не хватает, но все же иногда берусь за своё любимое занятие.
Самые первые картинки, которые я вышивала, были различные животные. Ну что сказать я же была тогда ребенком, и для меня они были очень красивыми.

Сейчас стараюсь плести различные пейзажи, цветы, натюрморты и т.д.
Многие из моих картин не обрели еще красивое украшение в виде рам. Надеюсь по потихонечку я и им сделаю в ближайшее время рамки.

В настоящий момент у меня дома находится около 25 картин.

А так же некоторые работы я продала, так как все кто их видел, сразу начинали меня умолять их продать. А некоторые подарила своим родным и друзьям.
Картинки плету с помощью нитки, иголки, схемы и самого бисера. В своих работах канву не использую, да и не пробовала с ней вышивать никогда. Схемы картин, которые я использую это схемы для вышивания крестиком.
Вышивка картин из бисера – замечательное хобби, которая успокаивает нервы, а главное очень хорошо помогает выработать усидчивость на одном месте. А так же хорошая возможность узнать, насколько у вас хватит терпения сидеть и вышивать.
В процессе вышивания выяснила, что я очень терпеливый человек, так как сижу, вышиваю картину до последнего.
Готовую картину, которую вы сделаете своими руками можно не только повесить у себя дома, но и не стыдно подарить на любой праздник своим родным. Так как ручная работа ценится в наше время, то ваш подарок получится очень хорошим.
Конечно, вышивание картин бисером очень сильно напрягает глаза, но если очень хорошо позаботится о своей рабочей зоны (поставить хороший светильник – для хорошей освещенности) то можно сильно не беспокоится. А так необходимо делать перерывы в работе. И все у вас будет хорошо!
Вышивание картин бисером - это увлекательно, а главное красивое занятие.
Выложила вам для сравнения схему и готовую картину, чтобы вы оценили:

А так же свои начинания новой картинки:

Спасибо за внимание, надеюсь вам понравилось моё увлечение, которым я обязательно поделюсь со своими детьми.

privet
написала 24 апреля 2014 в 22:21

Отредактировано 24.04.2014 в 22:21

красота! зимний пейзаж тоже плету, и осталось мало рядов и никак не осилю до конца :)

kumeishanika2014
написала 24 апреля 2014 в 23:20

Ну Вы просто умничка! Так всё красиво! А я вот больше вяжу:-)

написал 24 апреля 2014 в 23:29

вязать тоже нужно уметь, я вот не умею(

Natalia28
написала 25 апреля 2014 в 08:47

Молодец, особенно меня зацепило, что ты делаешь эти прекрасные работы без основы (канвы). Зато я вяжу)

написал 26 апреля 2014 в 15:51

спасибо)

Shooik
написала 26 апреля 2014 в 09:49

Картины просто великолепные, у вас руки золотые!

написал 26 апреля 2014 в 15:51

спасибо)

elenaav
написала 1 мая 2014 в 10:45

Тоже люблю вышивать и крестиком, и бисером

Bamby
написала 1 мая 2014 в 13:17

Очень красиво - у вас просто талант!

kosenko
написала 3 мая 2014 в 13:55

очень красивые картины!

olgalisa
написала 10 июня 2015 в 02:05

Уважаю тех людей, у кого руки растут из того места от куда положено)))

Analsur
написал 30 октября 2015 в 17:04

Здорово у вас получается! Я тоже вышиваю бисером, правда на ткани с нанесенным рисунком.

vesna45goda
написала 27 января 2018 в 16:53

Я бы не додумалась, что так можно

Ирина Коэн
написал 22 мая 2018 в 13:25

Красиво-то как... Я бы тоже хотела, но ни времени, ни терпения, ни «ловкости рук»!