Отзыв:

Красота, история, жизнь...

08.07.2013
Дата: 07.07.2015
Достоинства: Расположение, наличие исторических построек, красота зданий
Недостатки: В праздники ну очень многолюдно

Пожалуй одна из самых красивых и живописных улиц Казани. Она расположена в центре города. Мое знакомство с Казанью, где-то 7-8 лет назад также началось именно с этой улицы. На Баумана особенно оживленно летом, когда тут с удовольствием гуляют не только горожане, но и туристы. В длительные праздники (например, майские) здесь бывают буквально не протолкнуться.
Пешеходную улицу Баумана прогулочным шагом можно пройти примерно за час. За это время вы получите массу положительных эмоций.
Важно отметить, что именно на улице Баумана расположено большое количество исторических зданий. Многие из которых отреставрированы. Однако красоту построек оценит разве, что не очень внимательный человек. Улица Баумана богата различными кафе, ресторанами, магазинами, особенно много здесь различных сувенирных лавок. Среди сувениров можно встретить магниты, именные ложки, браслеты, матрешки, тюбетейки и многое другое. На улице Баумана также развита уличная торговля, поэтому гуляя здесь летом можно с легкостью утолить свою жажду, приобретя прохладительные напитки, мороженое и прочее.
Также в самом начале улицы расположены два крупных торговых центра и шикарная гостиница. Здесь также обычно очень многолюдно. Что удобно, к пешеходной улице Баумана можно добраться практически с любой точки города. Также именно на улицу Баумана выходит выход со станции метро "Площадь Тукая".