Отзыв:

Красочная и информативная биография

09.02.2017
Дата: 26.02.2017
Достоинства: Интересная личность, качественная подборка фотографий и писем, легко читать

Корней Иванович Чуковский, замечательный детский писатель, известный своими "Айболитом", "Тараканищем", "Федориным горем", "Бармалеем" и многими другими книжками, был еще и удивительным человеком,чья судьба и творческий путь чрезвычайно интересны и познавательны.

Мне эта книга досталась в подарок, она была выпущена еще в 2012 году, к 130-летию со дня рождения писателя. Здесь много качественных фотографий, некоторые из которых даже публикуются впервые:

Семья Чуковского была замечательной, а кроме того в его доме бывали многие известные писатели и поэты. Это насыщает и без того богатую на события жизнь Чуковского новыми красками и оттенками. К слову говоря, дочь Чуковского Лидия (та, что на фото выше) написала чудесный трехтомник "Записки об Анне Ахматовой": интеллигентность и образованность - это атмосфера дома Чуковских.

Книгу невероятно приятно и интересно читать: помимо действительно ценной и уникальной информации, она еще и прекрасно издана, ее приятно даже просто рассматривать. Уютное и душевное чтение. Очень рекомендую.