Отзыв:

Красное, полусладкое, игристое вино Lambrusco Riunite Emilia - я заценила!

16.04.2015
Дата: 29.08.2018
Достоинства: мягкое, вкусное, легкое
Недостатки: нет

Всем привет!

Сегодня отзыв мой будет посвящен игристому вину Lambrusco Riunite Emilia (красное, полусладкое). Я очень люблю европейские вина, в частности красные и сухие. И во время моих частых путешествий, всегда покупаем недорогие вина местного региона. Поэтому могу сказать, что на любительском уровне разбираюсь в них.

Тем более у меня аллергия на порошковые вина и если в них есть какой то сильный концентрат, какой до сих пор не могу определить. Тогда от маленького глотка я просыпаюсь на утро с дурной головой. По этой причине перестала покупать вина у нас в России. Или пользуюсь проверенным вариантом, которые знаю.

Это вино стало исключением. Купила его в магазине на семейный праздник. Долго выбирала, что можно совместить в шампанском и красном вине. Выбор пал на эту бутылку. Во первых Ламбруско я очень люблю, во вторых в этом регионе Италии всегда были неплохие вина.

Надо сказать, что не прогадала. Даже не смотря на то, что не люблю игристые и полусухие. После этой бутылки пересмотрела свой взгляд и вкус на вина. Оно достаточно легкое, и игристость не жесткая. Приятный вкус винограда и фруктовых ноток.
Я честно получила удовольствие. Теперь на одно неплохое вино, которое можно купить у нас стало больше.

l-milka
написала 29 августа 2018 в 08:48

У меня вроде нет аллергии на порошковые вина, но заметила, что после них заметно отекают ноги. А вот если вино натуральное, то такой реакции нет :)

написала 29 августа 2018 в 11:45

Ну может это и не аллергия. Я просто даже с маленького глотка просыпаюсь с немыслемой головной болью, как будто выпила пол ящика, а не глоток. А с нормального вина, у меня нет проблем. Я как индикатор хорошее вино или нет.

Ludmila1959
написала 29 августа 2018 в 10:11

оформлена оригинально и цвет приятный, надо поискать и купить попробовать

написала 29 августа 2018 в 11:47

Оформлена она как раз по европейски. Только не пугайтесь у нее крышка закрутка, а не пробка. Это нормально.

galka2767
написала 29 августа 2018 в 12:39

винца я бы не против, спасибо, но оскому нагнали))

написала 31 августа 2018 в 03:21

По какому поводу?