Отзыв:

"Красная королева" -Заложница собственной красоты

09.10.2015
Россия
Дата: 27.03.2016
Достоинства: Сюжет, актерская игра, зрелищность, музыка

Здравствуйте! Хочу тоже поделиться своим впечатлением после просмотра сериала "Красная королева". Премьера этого сериала состоялась на прошлой недели, но посмотреть его мне удалось только вот-вот по интернету, так как сериал мне показался весьма интересным и по отзывам и по рекламе, но свободного времени на его просмотр не было. В нем 12 серий. Каждая из которых длительностью около 50 минут.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: потрясающий сериал! Хоть и трагичный, но смотрится легко, на одном дыхании, оторваться от него просто невозможно.

ЖАНР: биографический. В фильме рассказывается история драматической жизни одной из известных советских манекенщиц - Регины Збарской. К своему великому стыду, до этого фильма я не знала об этой легендарной красотке и её трагичной судьбе. Не берусь судить о том, какие события в жизни Королевы имели место быть, а какие нет, так как жизнь этой женщины окутана множеством тайн, которые до сих пор не раскрыты. Но судя по тому, что нам показали, фильм достаточно правдоподобен и соответствует тому не простому времени.

СЮЖЕТ: судить о сюжете фильма сложно, ведь он биографический. Сама же жизнь модели была сложной и эти сложности удалось передать сценаристам и режиссерам.

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ: легендарную советскую модель сыграла Ксения Лукьянчикова. Мне эта актриса не знакома. Посмотрев её фильмографию, поняла, что она достаточно молода - всего-то 23 года, только закончила театральную академию, фильмов, в которых она снялась очень мало. Актриса очень симпатичная и играла она очень хорошо. К. Лукьянчикова хорошо вошла в образ советской модели Регины Збарской (в фильме фамилия немного изменена - Барская, наверное, чтобы дать понять, что история эта все-таки неподлинная). У актрисы изумительные глаза, взгляд у ней получился глубокий и полный печали из под прекрасных густых ресниц. Думаю, что эта роль ей даст хороший старт в актерской карьере и мы ни раз её сможем увидеть на экранах.

Артем Ткаченко играет её мужа - тоже знаменитого человека - художника Льва Барского (в реале Льва Збарского). Его герой очень интересный. Тонкая душевная натура, психологический слом, израненная душа... всё это удалось передать А. Ткаченко.
Очень понравилась игра Татьяны Орловой - роль Карелии Кузьминичны, "надзирательницы" и кадровика Дома моды. Её героиня достаточно отрицательная, жесткая, консервативная.

МУЗЫКА: красивая, её много (ведь показы моды идет под музыкальное сопровождение). Очень красивая главная песня - "Моя дорогая" (поет Ольга Санина). Песня очень необычная и красивая.

ЗРЕЛИЩНОСТЬ и ДЕКОРАЦИИ:
Фильм действительно зрелищный. В нем экскурс в историю СССР, нашли отражения все события того времени. Красивые и зрелищные показы мод, одежда соответствующая тому времени... всё придает этому фильму очарование. Действия фильма происходят не только в Москве и Ленинграде, но и в Париже, Самарканде, соответственно зрители могут полюбоваться их красотами.

ВЫВОД: фильм очень понравился. Сюжет очень интересный, непредсказуемый, как и сама жизнь. Фильм напряженный и переживательный. Думаю, что он никого не оставит равнодушным! Рекомендую его всем!