Отзыв:

Красная гонка из китайского аналога Lego

10.03.2014
Дата: 15.04.2016
Достоинства: недорогая сборная машинка
Недостатки: за такую цену - нет

Мой сын любит всевозможные конструкторы. Особенно лучший конструктор всех времен и народов (по моему мнению, конечно) - Lego (далее - "лего") . Но летом ребенок находится на даче. А отправлять лего на дачу мне жалко - многое будет безвозвратно утеряно. Поэтому летом я стараюсь покупать более дешевые конструкторы-аналоги, например BanBao.

Красную машинку-гонку BanBao Turbo Power 8116 приобрела летом 2015 в "Пятерочке". Цена была около 100 рублей. В наборе - 54 детальки.

Производит Китай. Рекомендовано детям от 4-х лет. Срок службы 10 лет... если не потеряется до истечения срока эксплуатации)

Все детальки находятся в пакете, для сохранности. По размеру детали такие же, как лего, но по качеству банбао лего уступает - детали банбао более ломкие. В принципе, данный конструктор легосовместимый. Но я, например, за "чистоту" лего - считаю, что при использовании с лего другого конструктора, лего портится (стирается, ломается, появляются зазубрины...).

Инструкция умещается на 1 листочке. Пошаговая. По-моему, понятная (на каждом шаге новые детали выделяются нужным цветом, а то, что уже собрано, становится серым).

В собранном виде имеем маленькую аккуратную машинку:

... которую можно бесконечно перестраивать и даже брать на улицу - если потеряются детали - не страшно!

П.С. собирал мой сын сам (4.5 г).

Рекомендую, за адекватную цену около 100 рублей.