Отзыв:

Краска для волос понравилась, как во время применения, так и результ после

25.11.2021
Дата: 14.05.2022
Достоинства: Легко наносится и распределяется на волосах, волосы во время и после окрашивания мягкие, оттенок понравился, седина закрасилась полностью
Недостатки: Резкий запах, плохо выдавливается крем из тюбика

Добрый день, дорогие друзья. Сегодня у меня в руках стойкая профессиональная крем краска для волос Delight Trionfo, оттенок 4-2 средне-коричневый пепельный.

Производитель: Италия.

Объём тюбика: 60 мл.

Окрашиваю волосы я самостоятельно в домашних условиях, сегодня эту краску я использовала впервые по совету парикмахера и вполне осталась ей довольна.

На внутренней стороне картонной упаковки есть небольшая инструкция по применению, а именно приготовление и смешивание краски, а также меры предосторожности. К сожалению, нет рекомендаций по окрашиванию. Время выдержки, способ нанесения краски я нашла в Интернете.

Краска продаётся с окислителем этой же фирмы. Я использовала 3% окислитель, объём баночки - 100 мл.

Для окрашивания мне понадобились:
- краска;
- окислитель;
- стеклянная ёмкость;
- пластиковая кисточка;
- перчатки;
- хромоэнергетический комплекс для волос.

В стеклянную ёмкость в пропорции 1:1,5 смешиваю краску (60 мл) и окислитель 3% (90мл). Добавляю хромоэнергетический комплекс для волос. Я всегда его добавляю при окрашивании для более лёгкого нанесения краски, а также для защиты волос (также по совету парикмахера).

Моё замечание: крем очень плохо выдавливается из тюбика. Чтобы полностью выдавить весь тюбик, пришлось немного помучиться.

Всё тщательно перемешиваю. И на сухие волосы равномерно распределяю краску.

Наношу смесь сразу от корней до кончиков, так как особо кардинально цвет не меняю. Цвет краски выбрала максимально приближенный к своему натуральному цвету. Кое-где, на висках уже появляется седина, вот её мне и нужно закрасить.

Сравнивая с предыдущими окрашиваниями, хочу отметить, что краска легко наносится и распределяется на волосах.

Трудностей при нанесении не возникло, смесь нанесла быстро и безболезненно. В целом процедура окрашивания прошла легко и мне понравилась. Волосы во время процедуры мягкие, легко расчесываются.

Краска содержит амиак, имеет резкий запах, поэтому во время окрашивания все окна были открыты. Но каких-либо аллергических реакций не вызвала, на кожу попадала, отмылась легко, покраснений и зуда не вызвала.

Краску я выдержала на волосах 45 минут, после чего смыла обычным шампунем для окрашенных волос.

Смывалась краска с волос легко, с кожи (куда нечаянно попала) кое-где отмылась с трудом.

После высыхания волос резкий запах краски остался.

Мои волосы до окрашивания:

И мои волосы после окрашивания:

На фото не видно, но в жизни они очень блестят. Волосы мягкие, седина полностью окрасилась. Результатом и оттенком я довольна.

Краска с окислителем мне обошлась в 500 рублей, без хромоэнергетического комплекса, его я покупала отдельно.

Спасибо, что уделили время моему отзыву, надеюсь он был полезен.