Отзыв:

Краска для бровей хорошая вещь!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 30.01.2016
Достоинства: Недорогая, стойкая, яркая

Увидела такую краску у сестры первый раз, и захотела тоже попробовать. У нее всегда аккуратные брови, как будто подводит. Но оказалось, что она их красит Эстелем. Купила и себе такую, стоит она совсем недорого, если сравнивать с красками для волос.

В коробочке целый комплект для окрашивания. Только что перчаток не хватает для полного счастья и сходства с краской для волос. Но они в таком деле и не нужны, чтобы брови покрасить.
Внутри упаковки обычный тюбик и перекись. Их нужно смешать в равных частях один к одному, чтобы получился нужный гель. Сам по себе он белого цвета получается, но когда наносишь на волоски то проявляется и становится темным.

Я выбрала коричневый цвет, так как свои волосы темные, но не черные. Чтобы смотрелось естественно и не бросалось в глаза. А для тех, кто любит почернее, есть оттенок воронова крыла, полностью черный. Их всего 2, для блондинок особого выбора нет.

Чтобы удобно пользоваться, производитель Эстель сделали специальную чашечку маленькую и пластмассовую кисточку для размешивания. Прямо в ней и развожу и кисточкой мешаю.
Наносить ею тоже легко. На кончике сделаны зазубрины, похожие на тушь, с них краска не стекает и ложится ровно по волоскам бровей. Ресницы я такой краской не пробовала, так как глаза раздражаются иногда и от обычной туши, а тут раствор химический, не рискнула.
А для бровей самое оно. Держать надо около 30-45 минут, как написано в инструкции. Я делала в точности так, результат получается всегда хороший. Брови становятся темнее, ярче и потом их не обязательно подводить карандашом.

Смывается она где-то в течении месяца, потом можно снова покрасить. Мне кажется хорошая вещь, так как покрасил и забыл на 30 дней. Свои брови не портит, хоть и химическая. Я вроде не замечала, чтобы высушивались или выпадали, как бывает когда волосы красишь плохой краской.
Инструкция подробная, все описано. Не рекомендована только тем, у кого бывает аллергия.